Дикая природа

Орел против человека

Орел победит и зайку и козла, а если против человека? ему слабо?
Не, ну если в шею когтями вцепится - без проблем. Вот только я не слышал, что бы даже крупные орлы в дикой природе на людей кидались. Помню только видос, где белоголовый сип (не орел) мужика с парапланом атаковал. Там всё закончилось благополучно.
Валерий Половников
Лучший ответ
Крупный орел - запросто может не крупного ребенка унести. Это мне однажды в зоопарке сказали.
Kr
Kristina*
Халида Багирова а на меня то зассыт написать) я умнее и сильнее)
Ruslan Aigozin ну так в зоопарке видят, что какая то инфантильная спрашивает, и давай пургу гнать.
Орел, как и любая ептица, легкая слишком, против человека не потянет. Но так-то, если хотите, гляньте инфу про вымерших новозеландских орлов, которые, якобы, на моа охотились:))
Халида Багирова а че они, охотились, но получили пизды?
Халида Багирова Маорийцы истребили этих орлом-людоедов, а так им и надо, выживает сильнейший, а в даннгом случае и умнейший и это человек. =)
Человек не входит в рацион орлов. И единственное, где могут они столкнуться- у гнезда. Но и тут, сколько не подходил я к гнездам беркутов, степных орлов. Даже при наличии птенцов! не было ни каких попыток атак.
Думаю, не составит труда)
Людмила Смирнова Это не орелд, гарпия - ястреб, скорее.
все зависит от ситуации - если неожиданно закогтить, то раны будут серьезные - там 8 здоровенных и очень прям очень острых когтей, и очень серьезный клюв- так что от одиночного налета человек может получить раны и умереть от патери крови - но в длинном рукопашном бою человек сильнее, но еще раз повторю драться с орлом я бы не стал ибо имею шанс видит хищьных птиц в деле и удовольствие когда всякие ястребы и совы садятся на руку без перчатки и долгое личения гноящихся ран от когтей при том что содятся они с любовью. птицы Центра реабелитации хищьных и диких птиц в Сокольниках он же школа соколиного дела.
Светлана Басс
Большой орел может и шею в паклю распотрошить одними лапами. Но крупный дядька может орлу и башню свинтить.
Ruslan Aigozin зачётный бред.