Дикая природа
Убежал котёнок. Что делать?
Здравствуйте! Вчера потеряла котенка. Девочка, 5 месяцев. Живем в частном секторе искали ВЕЗДЕ: в гараже, подвале, песочнице, спрашивали у соседей: никто ничего не знает. Расклеила объявления, везде искала: безуспешно. Может ли у 5-ти месячного котёнка начаться течка, и какова вероятность что она выживет на улице, сколько дней может продержаться? До этого котёнок жил на улице, она приучена к уличным условиям, но я все равно очень боюсь и переживаю за неё... ☹️
У меня кошка уходила на 9 месяцев, а после пришла домой. Тоже исчезла, не понятно как, никто ее не видел .После этого всех своих кошек я содержу в вольере большом у частного дома . Народ у нас не имеет привычек мучать животных, бездомных собак нет, а вот дикие имеются - только из-за этого и хищных птиц я так поступила .
В вашем случае, котенок жив скорее и был чем -то и кем то напуган, а сейчас забился в место, где ему не опасно ..в таком положении кошки могут пробыть много дней, а если его что то заставило очень далеко убежать от дома, то и возврат самостоятелен будет осложнен .
Не стоит надеяться, что он сам вернется, надо прилагать свои усилия в поиске, да и не исключать, что он был просто украден тоже
у меня был случай . кошка вышла в приоткрытую дверь ..никто и не заметил .. это в многоквартирном доме было .. я как раз была в отъезде .. а муж кошку дома поискал . не нашёл, решил что прячется где-то.. а кошка через двое суток пришла сама обратно и стала скрести в дверь. муж её и впустил .. в подъезде пряталась это время. может и ваша нагуляется и придёт
Может вернётся ещё.Она могла просто пойти погулять?!
Татьяна Усова
Не знаю, явных признаков течки у неё не было. Может приютил кто-то
Если вчера это еще пока не безнадежно. Продолжать искать, может быть дня через два-три вернется.
Татьяна Усова
Надеюсь...