Дикая природа

Почему Лев царь зверей?

Лев, почему именно лев?
Лев не самый сильный как слон, не самый быстрый как гепард, не самый ловкий и подвижный как обезьяна, не самый высокий как жираф, не самый смертоносный как змея, яд чей убивает жертву за считанные секунды, но он царь зверей, почему?
Kyo Shi
потому что у него яйца больше
Кирилл Хлебников
Лучший ответ
Насмотрелись мультика "Король-лев".
Max Iskakov
Kyo Shi Хороший мультик:)
Потому что это правда .
Лев (Ассад ) он царь зверей .
Еще нет ни одной страны мира, где бы не было изваяния монумента из львов
Эдил Асанбеков
Из-за короны
Анна Кихтенко
ведет себя по царски, лежит как царь, царская грива, жратву ему бабы носят...
У меня нет гривы но я лев
Kyo Shi Ты Лунтик.
у него жена царица
Из всего разнообразия представителей животного мира почему-то именно львов называют «царями» зверей. Хотя эти большие кошки вовсе не являются ни самыми быстрыми и ловкими, ни даже самыми умными представителями хищников. Правда, они единственные, кто может издать знаменитый победный рык после удачной охоты, но ведь это не повод присваивать животному столь высокое звание. На самом деле в пользу того, что именно лев является царем зверей, свидетельствует множество факторов. Во-первых, его внешность и манеры. Роскошная грива, похожая на корону, царственная осанка и горделивый взгляд. Лев всем своим видом демонстрирует уверенность в своих силах, величие и спокойствие. Во-вторых, семейный уклад. Нигде еще среди хищников не встретить такой организации совместного существования, как это наблюдается у львов. Самец – настоящий глава семьи. Он заботится о пропитании всего прайда, защищает детенышей и самок, отстаивает границы своей территории. Подобно царю, правит лев немного. Чаще всего срок его «правления» не превышает 2-3 лет, а затем его «свергает» более молодой и сильный претендент на «трон» . Дело в том, что во главу прайда обычно становится самец, не являющийся кровным родственником самкам. Движет им в основном инстинкт размножения. Но спустя некоторое время он теряет силы, стареет. И тогда приходит время молодых и смелых.
Kyo Shi "Во-первых, его внешность и манеры. Роскошная грива, похожая на корону, царственная осанка и горделивый взгляд. Лев всем своим видом демонстрирует уверенность в своих силах, величие и спокойствие."
Хорошо написано со смыслом, который сопоставляется с людьми.

Ты этот текст с интернета скопировал и сюда вставил?:)