Рысь и домашняя кошка это животные, которые относятся к разным биологическим видам и даже к разным родам. Предком домашней кошки считается ливийская (она же пятнистая) кошка - житель северной Африки и, отчасти, европейский лесной кот. Т. е. домашняя кошка имеет южное происхождение, тогда как рысь - самый северный представитель семейства кошачьих. Рысь имеет относительно более длинные лапы с большой площадью опоры, что позволяет рыси передвигаться по глубокому снегу. Домашние же кошки ходить по глубокому снегу не способны.
У этих двух животных и разная пищевая специализация. Предки домашних кошек приспособлены к охоте на мышевидных грызунов. Рысь же обычно охотится на более крупных животных вплоть до молоди кабана или косули.
Дикая природа
Чем, кроме размеров, отличается рысь от домашней кошки?
Катерина Котова
лапы длинные не по снегу глубокому ходить, это не ходули, это для бега длина лап, и задние длиньше для прыжков. копипастите, так хоть берите с тех сайтов где бреда нет.
У рыси хвост куцый и морда более львиная нежели у домашних кошек. Про кисточки на ушах писать не буду, потому что у некоторых домашних кошек они тоже есть. Рыси одиночки, в отличии от кошек, которые живут стаями. И ещё , рыси не живут в городах, в отличии от кошек.
Алексей Астафьев
Вы уверены, что кошки живут стаями? А считается, что "сами по себе".
пищевой цепочкой
ареалом обитания
Живут стаями? Заврался до упора.
Рыся -дикая, а мурка -домашняя.

зрачками
Питанием
а не смущает, что это животные разных видов? среда обитания разная, и даже способ охоты разный, домашние дичают, но они засадные охотники. ну можно такое указать: рысь в отличии от домашней кошки может бегать, свою основную добычу - зайцев, рысь ловит в угон. потому и строение тела ближе к собачьему, разве что органы остались от кошки, и потому как и гепард в беге собакам уступают.
Толщиной костей и проворством. Рысь частенько устраивает загонную охоту, кошки в этом смысле индивидуалисты. Охотятся в одиночку.
А о классификации, родах видах семействах не слышал
Или какой ответ ты ждешь? Всем кроме может быть общего дальнего предка

кисточками
Вредной привычкой, прыгать с дерева на спину любознательных туристов
Талгат Тасмагамбетов
Ну, кошка тоже со шкафа может херакнутся прямо на хозяина.
Александр Грушко
чё за бред, ни когда рысь ни на кого не прыгает с дерева, ей в отличии от кошки домашней и лазить то труднее по деревьям.
Александр Пляко
Ну насчёт кто дурень по моему ясно всё из моего предыдущего комента. Почитай книжки тебе полезно кругозор обновить, а то серостью твоей аж через монитор несёт
Ты не только алкаш, ты ещё и наркоман!
чуть ли не всем отличается, что за тупые вопросы? Даже в интернете можно найти это, а тут то зачем задавать..
нее