Дикая природа

Где такая красавица обитает?

И как называется?
Леонид Иолоб
Желтый питон

Распространены в Восточном полушарии: в Африке к югу от Сахары, в Азии, Австралии.

Обитают преимущественно в тропических лесах, саваннах, болотистых местностях; меньшее число видов живёт в пустынях. Часто питоны селятся вблизи воды — они хорошо плавают и ныряют. Многие виды лазают по деревьям; существуют и почти полностью древесные виды. Активны в основном в сумерках и ночью.

Питаются главным образом млекопитающими (крупные питоны заглатывают шакалов, дикобразов и т. д.), а также птицами, крупными ящерицами; молодые питоны поедают мелких грызунов и ящериц, реже — лягушек. Добычу ловят, хватая её зубами и одновременно сжимая кольцами своего тела. Добыча заглатывается целиком, чему способствует строение челюстного аппарата змей. Могут подолгу (до полутора лет) обходиться без пищи.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Питоны
Sergey Egorov
Лучший ответ
Зеленый древесный питон.
Ареал охватывает тропические дождевые леса Папуа — Новой Гвинеи, его прибрежные острова и полуостров Кейп-Йорк в Австралии.
Инга Сми
Этот "красавец" представляет опасность для человека. Несколько лет назад в СМИ была информация, как 4-х метровый питон задушил двух мальчиков, 8 и 4-х лет в своей квартире, где их заперли родители. А питон залез к ним через вентиляцию, от соседей.
это желтый питон
не змеям я недоверию, лучше кошак зверя нет !
Juskis Kipsas
Красотка, не поспоришь.
красотища
да уж -красавица (... лишь бы пасть не разивала.... в южной америке предполагаю, у них там таких монстров лопатой не отгрести