Дикая природа
КАКОЙ САМЫЙ БОЛЬШОЙ МЕДВЕДЬ?
гризли
Гризли, или бурый аляскинский.
Самые большие из медведей — это бурые аляскинские медведи. Некоторые самцы весят больше 680 килограммов, а высота их на задних лапах может достигать трех метров. Это очень большой медведь! А с другой стороны, давайте вспомним малайских медведей, которые даже в зрелом возрасте весят меньше 45 килограмм
Гризли.
определенно-белый!
Самые большие из медведей — это бурые аляскинские медведи. Некоторые самцы весят больше 680 килограммов, а высота их на задних лапах может достигать трех метров. Это очень большой медведь!
белый, гризли меньше
Ребят, пишут, что:
Белый медведь — самый крупный наземный представитель млекопитающих отряда хищных. Его длина достигает 3 м, масса до 1000 кг. Обычно самцы весят 400—600 кг; длина тела 200—250 см, высота в холке до 160 см. Самки заметно мельче (200—300 кг) .
А про гризли: Одним из отличительных признаков гризли является его величина: в то время как обыкновенный медведь редко достигает 2,2 м в длину, величина гризли обычно составляет 2,3—2,5 м, и весит он до 450 кг.
Лишь немного уступают им в размерах медведи, обитающие на Камчатке. В средней полосе России вес «типичных» медведей составляет 250-300 кг.
Кадьяки (это на острове Кадьяк около Аляски живут) достигают длины до 2,8 метров и высоту в холке до 1,5 метра. Вес самых массивных экземпляров насчитывает почти 800 кг, однако средний вес у самцов составляет около 400 кг, у самок примерно 210 кг.
Самый большой- Д. Медведев!
Я за "белого", он наш!
черный вроде как
Белый медведь и медведь-кадьяк.
белый.
белый
МЕДВЕДЬ гризли

Белый
Гризли
Гризли Его вес составил более 726 кг, а рост, если бы он стоял на задних лапах, - около 4,3 метра.
Самый большой медведь - это точно Белый! Ему тяжелее всех приходится, там, во льдах! Люди, давайте беречь медведей!!!!)))))))))))))))))
мне все таки кажется, что гризли самый большой медведь на земле
Белый.
Гималайский господа