Дикая природа
Западно сибирская лайка. Очень много вопросов. Прошу ответьте
Как правильно кормить, точнее чем (можно ли давать еду для людей, по типу макарошки, картошка и т. д), Как понять считает ли она тебя хозяином? Как лучше всего дрессировать её?
Да у моего друга живёт на такой диете пока что живая в 1 год была у него уже 3 лет дотянула
Западносибирская лайка – это прирождённый охотник. Многовековое существование в суровых северных условиях сделало лаек непереборчивыми в еде. Но хозяину нужно будет определиться, какой тип питания он выберет: сухой корм или натуральные продукты? Если выбран сухой специализированный корм, то лучше всего приобретать виды с пометкой «для активных собак», так как у лайки огромные ежедневные энергозатраты. Особым лакомством, которое будет ещё и очень полезно для лайки, является сырое мясо на косточке, идеально, если с сухожилиями и плёнками. Воздержитесь от кормёжки собаки свиной вырезкой или куриными костями. Иногда полезно побаловать лайку морской рыбой, к примеру: хеком или треской. Она содержит фосфор, аминокислоты, йод, которые окажут благоприятное воздействие на шерстяной покров, укрепят кости.
Каши лучше выбирать грубого помола. Полезно давать овощи, если собака не откажется их есть. Можно несколько раз в неделю вводить в рацион творог.
Следует помнить, что выбор натуральной системы кормления требует введения дополнительных витаминных комплексов в виде суспензий или растворимых таблеток. https://doggi-blog.ru/porody/zapadno-sibirskaya-lajka/
Их дрессируют для охоты https://doggi-blog.ru/porody/zapadno-sibirskaya-lajka/zapadno-sibirskaya-lajka-dressirovka-sobaki-v-domashnix-usloviyax.html
Балжан Кошербаева
бред
1.кормить человеческой едой нельзя, субпродукты, творог, мясо с небольшим добавлением овощей и в качестве наполнителя 1 ложка гречки или риса, либо же Корм не меньше премиум класса.
2.это вы сами поймёте.
3.на дрессплощадке.
2.это вы сами поймёте.
3.на дрессплощадке.
Лайка- собака для охоты. Очень активная, просто необходимо выгуливать, желательно в лесу ежедневно. Кормить сырым мясом! - она не веган. Можно варить с крупами иногда макаронами. Овощи едят плохо, чаще беременные суки. Щенкам начинают прикорм творожок разведёный молочком, жидкие кашки. Позже мясо мелко порезаное- сырое. Варёная еда должна быть тёплой. Исключить из рациона собаки сало и куриные трубчатые кости. Зимой едят больше, летом меньше. Всегда должна быть чистая вода. Правильнее найти в инете статью о сбалансированным питании.
Обязательно нужно прививать!
Кто кормит, выгуливает, дрессирует, любит лайку- того и считает хозяином!
Обязательно нужно прививать!
Балжан Кошербаева
бред