Дикая природа

Про животных моржей

Почему Моржи не мерзнут
Будешь иметь слой жира в 20 см - мёрзнуть не будешь
совсем.
Татьяна Исаева
Лучший ответ
ещё как мерзнут и замерзают на смерть - остаются в живых только те кто смог найти хоть горсточку еды в уничтоженном людьми море .
Дмитрий Дронов
Они, медведи, не знают, что должны мёрзнуть, природа позаботилась и они приспособлены к холодам. А по поводу слоя жира, это болтовня диванных икспердов. Жир это источник энергии для животного. Белый медведь и летом, когда ему жрать нечего, и он худой, плавает в ледовитом океане и ни чего. А там температура воды около нуля по цельсию. И бурые и в прибрежной зоне и в реках куда идёт лосось на нерест, сидят по шею в воде и ловят рыбу, и не околевают от холода. Понятное дело, анатомия и физиология этих животных учитывает холод. К примеру температура крови у собак в вене у скакательного сустава в сильные морозы близка к нулю градусов, но кровь не сворачивается. У меня при -20 КО спал на льду пока я рыбачу. А вот лайка, так та спала под лодкой, лежащей кверху дном на зиму, прокопав там ход в снегу, и в -40 без проблем по утру радостно встречала хозяев.
Жира много - он спасает. От холода.
И кровеносные сосуды в нем немного... так что это совсем не похожие на человека создания.
Холод они чувствуют, но это их не угнетает...