Пока была котёнком игрались так и все было нормально но я не знала что так делать нельзя и теперь она постоянно очень больно кусается
как можно отучить её?
Дикая природа
Как отучить 5-ти месячную кошку кусать руки при игре
Методы те же самые, что и при обучении собаки.
Начинаете играть - кошка кусает. В этот момент сразу убираете руки и перестаете обращать на неё внимание (если она к вам привязана, то ваш игнор будет наказанием в данном случае). Через какое-то время начинаете играть снова. Опять кусает - опять убираем руки и игнорируем.
Так кошка запомнит через некоторое время, что укус = прекращение игры, и будет стараться вас не кусать
Ни как.не играть руками,кусать и царапать инстинкт
Намазать руки чем нить очень горьким перед очередной игрой.
Это врождённый инстинкт охотника. Купите или поймайте мышку, пусть потренируется на ней. Со временем она перестанет царапаться, но кусаться всё-таки продолжит, если будете играться с ней. Гладить можно, играть и дразнить нельзя.
Намазать руки мазью капсикам
Играйте с кошкой только игрушками, предназначенными для кошек (использовать на первое время лучше махалки, удочки, лазерную указку), а не руками. Поддавайтесь, чтобы кошка могла словить "добычу". И выделяйте время на игры каждый день. Всё просто. Промахивается мимо игрушки кошка и кусает/царапает вас, говорите нет с недовольной интонацией и прекращаете игру. Возможно даже уходите от кошки, игнорируя. При этом хотя бы интонацией хвалите, поощряйте кошку, если она играет с игрушками, но не пытается укусить или поцарапать вас. Руками животное только гладьте, никогда не дразните, провоцируя атаки.
так это и есть игра для нее
Как только укусила дайте кошке по морде, чтобы её было неприятно. И покажите свою негативную эмоцию.
И так каждый раз. Как только укусила - немедленно получает сдачу!