Дикая природа

В каких лесах живут эти животные? (каждое животное в разном)

Где живет
Малайский тигр
Снежный барс
Дальневосточный лесной кот
Манул обыкновенный?
Малайский тигр — подвид тигра, населяющей исключительно южную (малайзийскую) часть полуострова Малакка (Куала Теренггану, Паханг, Пеpaк и Келантан) и южные регионы Таиланда. Обитают в полях, лесах и на оставленных сельскохозяйственных плантациях. Малайские тигры, как и все кошки, предпочитают вести активную жизнь в сумерках и темноте, в это время их зрение даже более острое, чем днем. Малайские тигры любят много времени проводить в воде и отлично плавают. Ну, во-первых, в водоемах большие кошки спасаются от зноя и кусающихся мух, а во-вторых, просто в Юго-Восточной Азии очень и очень жарко.

Ирбис, или снежный барс, или снежный леопард — крупное хищное млекопитающее семейства кошачьих, обитающее в горах Центральной Азии. Ирбис является характерным представителем фауны высоких скалистых гор Средней и Центральной Азии. Среди крупных кошачьих ирбис является единственным постоянным обитателем высокогорий. Он преимущественно населяет альпийские луга, безлесные скалы, скалистые местности, каменистые россыпи, обрывистые ущелья и часто встречается в снежной зоне. Но, в то же время, в ряде районов ирбис обитает на гораздо меньших высотах, заселяя зону древесной и кустарниковой растительности.

Амурский лесной кот, дальневосточный лесной кот. Распространён на Дальнем Востоке, в бассейне реки Амур и по побережью Японского моря. Вблизи озера Ханка кот встречался по всей пригодной для обитания площади. Обитает в Большехехцирском, Ханкайском, Уссурийском, Кедровая Падь, Лазовском заповедниках.

Манул, также палласов кот — хищное млекопитающее семейства кошачьих. Обитает на обширной, но фрагментированной территории в Азии: от Западного Ирана и Армении, Средней Азии и некоторых регионов России до Забайкалья, Монголии и Тибета. Общая численность оценивается в 58 тысяч особей, наибольшая популяция, как считается, обитает на территории Монголии. Манул обитает в безлесных, засушливых областях с резко континентальным климатом: в горах, степях и полупустынях, где выпадает мало снега. Манул не приспособлен к быстрому бегу, но хорошо маскируется. Убежище устраивает в расщелинах скал или в норах других животных.
Юлия Волович
Лучший ответ
То есть яндексовать не могиш?
Fariza Sanaeva
В лесу из них живут разве что тигр и амурский кот(кот живет в хвойных и широколиственных лесах)
:) ;)
то есть гуглить ты не умеешь?