Дикая природа

Какую роль в природе выполняют паразиты ?

Паразиты, как и хищники, выполняют роль регуляторов численности других организмов. Когда численность особей возрастает, плотность населения увеличивается и заражённость паразитами также возрастает, что приводит к массовой гибели и снижению численности. Тогда и заражёность паразитами снижается. Но это всё теория. В действительности ни у кого никаих ролей нет. Каждый приспособился к жизни по-своему.
Ваня Сытник
Лучший ответ
паразитируют
Serg Serg009 Уу с*ки вот же паразиты!
Нина Рейм Сехмет,
В мире все паразитируют на всех. Кто-то паразитирует на тебе, а ты в свою очередь паразитируешь на ком то другом. Это пищевая цепочка.
Просто обычно сильный съедает слабого, и это ни у кого не вызывает протеста. Но когда наоборот (мышка ворует продукты человека) - это считается НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ. Но и маленький комар, и большой слон - все они поедают ЧУЖОЕ.
Markel Mаркел
мотивируют не паразитам развиваться и становиться сильнее и опытнее.
на пример если человек много лет проживет в полностью стерильном помещении и выйдя на улицу он может умереть.
потому что иммунитет не будет бороться с паразитами из за этого ослабнет.
это примерно как человек который никогда не делал физической нагрузки. мышцы атрофируются.
получается что без паразитов, в природе всё атрофируется.
Инга Лифлянчик две противоположности Инь Янь.
движитель развития
Паразитическую
Украинские фашисты мирных жителей убивают, сначала своих, теперь и всех остальных... вот такие то они паразиты и в природе и в жизни.
Mehman Agayev
Паразиты играют важную роль в экосистемах и биологической разнообразности. Хотя они сами не способны производить питательные вещества и энергию, они используют других организмов, называемых хозяевами, для своего существования. В то время как некоторые паразиты могут вызывать болезни и проблемы для своих хозяев, другие могут помочь контролировать популяцию хозяев или сохранять баланс в экосистемах.

Некоторые виды паразитов, такие как комары и клещи, служат источником пищи для других животных, таких как птицы и летучие мыши. В свою очередь, паразиты, питающиеся кровью животных, могут быть носителями определенных болезней, которые могут влиять на популяции хозяев. Некоторые виды паразитов также помогают контролировать популяции хозяев, предотвращая их чрезмерное размножение.

Некоторые виды паразитов также могут играть роль в сохранении баланса в экосистемах. Например, паразиты, которые питаются определенными видами растений, могут помочь предотвратить чрезмерное размножение этих растений и сохранить биологическое разнообразие в экосистеме.

Таким образом, хотя паразиты могут вызывать проблемы и заболевания, они также выполняют важные функции в природе и являются неотъемлемой частью экосистем.
Убивают других неугодных и вредных для других существ
Юлия Краскова
Развязали войну на Украине, объявили о мобилизации, и сейчас пилят бюджет.
Андрей Горгуленко Вот такой у вас Зеля и его команда.
Сапорты наверное
Выживают
да паразиты в природе это такая важная фигня, хотя их многие считают вредными. Они могут регулировать популяции других организмов, и это в свою очередь влияет на баланс в экосистеме. Например, есть паразиты, которые нападают на хищников, чтобы уменьшить их популяцию и защитить жертв. Также некоторые виды паразитов являются важными пищевыми источниками для других организмов, что поддерживает биоразнообразие.