Дикая природа

Каковы цели и задачи проекта ''Красная книга'' ?

Прошу глупых ответов не довать, если вы хотите заработать баллы при этом дав глупый неправельный т. д. ответ, то вам не попути....
Первая организационная задача охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения видов — их инвентаризация и учет как в глобальном масштабе, так и в отдельных странах. Без этого нельзя было приступать ни к теоретической разработке проблемы, ни к практическим рекомендациям по спасению отдельных видов. Задача эта не простая, и еще 30—35 лет назад предпринимались первые попытки составить сначала региональные, а затем мировые сводки редких и исчезающих видов зверей и птиц. Однако сведения были или слишком лаконичны и содержали лишь перечень редких видов, или, напротив, очень громоздки и специальны и излагали историческую картину сокращения их ареалов.
Международный союз охраны природы и природных ресурсов объединил -и возглавил в 1948 г. работу по охране живой природы государственных, научных и общественных организаций большинства стран мира. В числе первых его решений в 1949 г. было создание постоянной Комиссии службы выживания (Survival Service Commission), которую в советской литературе принято называть Комиссией по редким видам.
Комиссия должна была изучить состояние редких видов животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, и оказывать консультативную помощь всем организациям для сохранения этих видов, разрабатывать и подготовлять проекты международных и межнациональных конвенций й договоров по охране исчезающих видов, составить кадастр видов, находящихся под угрозой исчезновения, и давать соответствующие рекомендации по их охране.
Первым председателем комиссии был С. Бойле, которого вскоре сменил Питер Скотт, возглавляющий комиссию до настоящего времени. Членами были избраны наиболее авторитетные ученые из различных стран: Р. Гейм, Ж. Дорст, Д. Псттер (Франция) , Г. Кулидж, Д. Перри, Л. Тальбот (США) , П. Барклай-Смит, Р. Фиттер, Н. Саймон, Ф. Фрезер-Дарлинг (Англия) , В. Гржимек (ФРГ) , К. Карри-Линдаль (Швеция) , Ван-Штрелен (Бельгия) , Д. Кюнен (Нидерланды) , Д. Пимлот, Ф. Фуллер (Канада) , Д. Венсент (ЮАР) , Ю. Жа-бинский (Польша) ; от Советского Союза в комиссию были избраны Г. П. Дементьев (1956), А. Г. Банников (1960), В. Г. Гептнер (1966).
Grigore Chirpicinic
Лучший ответ
По толщине этой книги следят за вымиранием живого на Земле.
Сохраненине и размножение животных слонных к вырождению или истреблению!
Polina Manuylova
В красную книгу заносят вымирающие виды животных и растений.
Karina )))