Дикая природа
Положительное влияние человека на природу...
..Именно положительное а не исправление того что уже на творил..Говорят есть такое талько какое?
К большому сожалению все попытки человека положительно повлиять на природу оборачивались и оборачиваются для природы катастрофически.
Примеры
Посадка лесополос, мелиорация, ирригация, искусственные водохранилища (в горах и на равнинах) , поворот рек, искусственное зарыбление водоёмов ценными породами рыб,
Примеры
неужели такое есть, могу предположить только очистные сооружения, новые лесопосадки, заповедники
Мы, садоводы-дачники. боремся с вредителями. В результате этого меньше всякой вредной твари в природе. А пчел и птиц больше, потому что медоносы сеем и кормушки-скворечники делаем
Полнейшая чушь насчет уничтожения "вредителей" садоводами (это для нас они вредителей, а в природе каждый свое место занимает) . Вообще понятие "положительное влияние на природу" все равно какого организма - бессмысленно. Где критерий положительности? Спилили лес - плохо? А землянике с малиной - красота, да и копытным наруку. Сожгли лес - ужасно? А кипрея потом вырастет - пчелам есть, где разгуляться. Да и осина попрет - только держись. Волки задрали оленя - плохо? Так всем уже известно, что они санитары. . Посадили лес - хорошо? Только это лес искусственным все равно останется, и слабее он будет. Нету у нас никакого поожительного влияния на природу. Зато отрицательного - все, что ни возьми...
Нету.
Прогресс и человек враги природы.
Единственное что хорошего для природы в человеке и прогрессе это то что прогресс не может быть бесконечным. Да и человечество стремится к самоуничтожению.
А природа в отличие от человека вечна.
Пройдут тысячелетия, человечество вымрет либо покинет землю (не важно) , микроорганизмы съизнова мутируют и приспособятся.
В итоге мы получим ту землю что имеем сейчас только спустя пару тысяч лет после ее опустошения.
Не думаю что наше правительство которое не заботится о гражданах, науке и развитии, и заинтересованно только в бабле хоть как то сможет положительно повлиять на природу и предпринять какие то существенные шаги по улучшению экологии.
Прогресс и человек враги природы.
А природа в отличие от человека вечна.
???
может орошение - это хорошо
Есть, создание заповедников, можно так выразется "бассеенов" для сохранения вымерающих видов рыб ( ВЫМЕРАНИЕ из за того что природные условия меняются и популяция у тогоо или иного вида очень маленькая), построение кормушек
ыыы
Вообщем мы твари
Надо отметить, что люди приносят и определенную пользу, и немалую. Надо и с этой точки зрения отметить влияние человека на природу. Положительное заключается в мероприятиях, проводимых людьми для улучшения экологии окружающей среды. На многих обширных территориях Земли в разных странах организованы заповедные территории, заказники и парки – места, где все сохраняется в первозданном виде. Это самое разумное влияние человека на природу, положительное. В таких заповедных местах люди способствуют сохранению растительного и животного мира. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/191647/vliyanie-cheloveka-na-prirodu-polojitelnoe-i-otritsatelnoe-vliyanie-primeryi