Дикая природа

назовите животное из 9 букв

ПЕРЕВЯЗКА-семво куньих
ГОРНОСТАЙ-сем-во куньих
РОССОМАХА-семво куньих
САМОТЕРИЙ-семво жирафов
СИВАРЕРИЙ-сем-во жирафов
БАБИРУССА-дикая свинья
ОРАНГУТАН-человекообразная обезьяна
РУКОНОЖКА-полуобезьяна
ГЕККОНЧИК, ГЕРРОЗАВР, ЭСКОРПИОН-ящерицы
ПРОЕХИДНА-сумчатое
ТАРТАРУГА-черепаха
БЛАДХАУНД, ГРЕЙХАУНД, ЛУНДЕХУНД, РОТВЕЙЛЕР, СЕНБЕРНАР, ТОЙТЕРЬЕР, ФОКСТЕРЬЕР, ЯГДТЕРЬЕР-ппороды собак
Владимир Героев
Лучший ответ
Аблизьяна!
томарктус (вымершее)
Samara Joldowbaieva
Аллигатор
Коля Рыбаков
поросенок
Yegor Mutsenek
Дикообраз, руконожка.
С Восходаа *))
Орангутан, тушканчик, бабирусса, горностай
Бабирусса, а гиппопотам с двумя п пишется
гипопотам
орангутан
Arvydas Maziliauskas
Аллигатор
Инна Цыганчук
аллигатор
Надежда Зуб
Куропатка, а орангутанг пишется с буквой "г" в конце.
Краказяка, ну очень страшная.
Almarka Prostaya)))
Аллига́тор (лат. Alligator) — род крокодилов семейства аллигаторовых (Alligatoridae), включающий всего два вида: американский, или миссисипский аллигатор и китайский аллигатор.
Бабирусса (лат. Babyrousa babyrussa, иногда лат. Babyrousa babynissa) — млекопитающее семейства свиней подотряда нежвачных.
Облик бабируссы нетипичен для семейства — у нее маленькая относительно тела голова, очень короткие уши, характерный выгиб спины, достаточно длиные ноги и очень редкий, практически отсутствующий шерстяной покров. У самцов гипертрофированы и нижние, и верхние клыки. Причем верхние прорастают сквозь кожу верхней челюсти, загибаются вверх и назад так, что могут врасти кончиками в кожу лба у старых животных. У самок развиты только нижние клыки. Длина тела бабируссы достигает 100 см, высота в холке — 80 см.
Орангутаны (лат. Pongo) — род древесных человекообразных обезьян, одни из близких родственников человека. Название происходит от малайского Orang Hutan, что означает «лесной человек» (orang — «человек» , hutan — «лес») . В русском языке равнозначным является вариант названия «орангутанг» , но в зоологии употребляется только первый вариант.
Дикобраз-семейство млекопитающих отряда грызунов. Длина тела 38—71 см, весят до 27 кг. Спина и бока тела покрыты иглами, у одних видов (Hystrix) достигающими значительной длины, у других (Trichys) — еле заметными. У всех Д. на конце хвоста имеется кисточка из коротких игл. 4 рода, включающие 20 видов. Распространены в Африке, Южной Европе, Передней, Средней и Южной Азии. Д. преимущественно наземные стопоходящие животные. Ведут ночной образ жизни. Обитают в пустынях, саваннах, лесах. Живут в норах (длиной до 18 м) или расщелинах скал. Летом питаются травянистой растительностью, корнеплодами, плодами, зимой — побегами деревьев и кустарников. В поисках пищи могут уходить далеко от норы (до 10 км) . Зимой менее активны, чем летом, но в спячку не впадают. Размножаются раз в год (в северной части ареала) или два (в южной части) . Беременность от 6 до 16 недель; число детёнышей — 1—4. В СССР один вид — индийский Д. (Hystrix leucura), распространён в Закавказье и на юге Средней Азии. Поселяясь на полях, приносит вред бахчевым культурам, садам, посевам. Иногда добывается ради мяса. Дикобразами Нового Света называют иглошерстов (См. Иглошерсты) .
Горноста́й (Mustela erminea) — ценный пушной зверёк семейства куньих. Горностай — небольшой зверёк типичного куньего облика с длинным телом на коротких ногах, длинной шеей и треугольной головой с небольшими округлыми ушами. Длина тела самца — 17—38 см (самки примерно вдвое меньше) , длина хвоста составляет около 35 % от длины тела — 6—12 см; масса тела — от 70 до 260 г.
Окраска меха покровительственная: зимой чисто белая, летом двухцветная — верх тела буровато-рыжий, низ желтовато-белый. Зимняя окраска характерна для районов, где минимум 40 дней в году лежит снег. Кончик хвоста чёрный в течение всего года. Географическая изменчивость качества зимнего меха, окраски летнего меха и размеров тела позволяет выделить порядка 26 подвидов горностая
Росома́ха, россома́ха (лат. Gulo gulo) — хищное млекопитающее семейства куньих, единственный представитель рода Gulo (в переводе с латинского «обжора») . Имеются 2 подвида: Gulo gulo gulo (Евразия) и Gulo gulo luscus (Северная Америка) . Немецкое же название этого зверя — Vielfraß «обжора» — на самом деле происходит от древнескандинавского Fjellfräs, что означает «горная кошка» .
Россомаха
Сколопендре
Ташечка