Дикая природа

о чем символизирует зеленый цвет?

Зеленый - цвет жизни, весны, обновления и расцвета)))
Аксуатский Пу
Лучший ответ
Символика цвета имеет давнюю историю. Люди с незапамятных времен придавали особое значение чтению «языка красок» , что нашло отражение в древних мифах, народных преданиях, сказках, различных религиозных и мистических учениях. Так, в астрологии лучи Солнца, разложенные в спектр и дающие 7 цветов, соответствовали 7 основным планетам: красный — цвет Марса, синий — цвет Венеры, желтый — цвет Меркурия, зеленый — цвет Сатурна, пурпурный — цвет Юпитера, оранжевый — цвет Солнца, фиолетовый — цвет Луны. При этом краски символизировали не только планеты и их влияние, но и социальное положение людей, их различные психологические состояния. Это проявлялось в подборе одежды определенных цветов, народных поговорках, обрядах и т. д. У разных народов сложилась определенная символика красок, дошедшая до наших дней.
Зелёный - символ спокойствия и мира, процветание ​и новые начинания.
ПЕРВЫЕ земледельцы защищали себя и свои посевы с помощью магических зелёных амулетов. Важность оберегов была столь значительной, что их изготавливали из особых минералов, специально привезённых издалека.
Без Имени
Зеленый цвет насыщенный, спокойный, свежий, нежный, умиротворяющий, живой. Действует успокаивающе. Он символизирует мир, покой, любовь, спасение. Зеленый цвет соответствует планете Венера.

Зеленый цвет любят в Мексике, Австралии, Ирландии и Египте. В Китае зеленый цвет символизирует роскошную жизнь и молодость; в Индии - мир и надежду.
о лесе
Gulnar Nagiyeva
Зеленый цвет - цвет гениев.
Обычно, зеленый цвет связывают с обозначением природы, новой жизни.
Если у вас "зеленый" характер, то это хорошо (вы абсолютно нормальный человек) . ))