Дикая природа
назовите хохлатую....антилопу-!
Африканский дукер!!!
Это - Дукер.
Размеры дукеров мелкие. Длина тела 55—145 см, высота в холке 30—85 см, длина хвоста 7—17 см. Масса дукеров4—80 кг. Самки обычно крупнее самцов. Туловище округлое в сечении. Конечности средней длины, тонкие. Контур спины дукеровполуовальный, в крестце тело более высокое, чем в загривке. Шея короткая или средней длины. Голова небольшая, узкая. Уши короткие и округлые или средней длины, овальные. На конце морды дукеров безволосый участок кожи. Глаза относительно большие. Хвост короткий, с небольшой кистью волос на конце. Основание хвоста дукеровна внутренней стороне голое.
Рога имеют самцы дукерови в большинстве случаев самки. Размеры рогов самок меньше, чем у самцов. Рога конические, прямые или слегка изогнутые назад и немного вверх; они служат как бы продолжением верхнего профиля головы. Форма поперечника рогов округлая или овальная. Окраска копыт 'и рогов буро-черная или черная.
Волосяной покров дукеровкороткий, плотный, прилегающий к телу и мягкий.
Верх головы с шапкой удлиненных волос, полностью или частично скрывающих рога.
Окраска спины дукероврыже-бурая, желто-бурая, иногда буро-серая, черно-серая или черная, часто с темно-бурыми или черными узкими поперечными полосами. Брюхо светлее спины. У С. sylvicultor на ляжках треугольное оранжево-желтое пятно. Предглазничные железы дукеровсильно развиты. Межпальцевые железы имеют большинство видов. Паховые железы имеют все, кроме С. nigrifrons и иногда С. niger, С. maxwelli и С. monticola. Тарзальные и карпальные железы встречаются лишь из редка.
Череп дукеровсредней длины, с расширенной мозговой коробкой и суженным лицевым отделом. Последний ненамного длиннее мозгового отдела. Глазница средних размеров и в стороны не выдается. Этмоидальных отверстий нет. Слезная кость с глубокой или очень глубокой ямкой предглазничной железы. Носовые кости резко расширены в задней части.
Щечные зубы дукеровбрахиодонтные с квадратными коронками. Отделы желудка слабо дифференцированы.
Диплоидное число хромосом у желтоспинного, черного, черноспинного, рыжебокого дукеров и дукера Максвелла по 60.
Распространены в Африке к югу от Сахары.
Дукер