Дикая природа

Подскажите, что за животное?

Есть ролик "Сижу, жду зарплаты". Вот ссылка на него http://copypast.ru/2007/12/21/sizhu_zhdu_zarplatu_flesh.html , если кто не видел. Кто-нибудь может подсказать что за животное в этом ролике?
Филиппинский долгопят — крошечное животное, живущее на нескольких островах в южной части Филиппинского архипелага, это эндемик и находящийся под угрозой вымирания вид приматов.
Долгопяты живут на Земле по крайней мере 45 миллионов лет, это один из старейших видов животных на Филиппинах. Когда-то долгопяты были широко распространены в Европе, Азии и Северной Америке, сейчас же их можно встретить только в отдаленных уголках планеты. Размеры взрослого долгопята сравнимы с длиной пальца человека
Размеры филиппинского долгопята невелики, тело взрослого животного (если не считать хвоста) не крупнее ширины ладони человека, около 100 мм. Хвост долгопята длиннее тела. Средний вес самцов — около 134 г, самок — 117 г.
Первое, что привлекает внимание в облике долгопятов — непропорционально огромные глаза, приспособленные для охоты в ночном лесу.
Округлая голова долгопята может поворачиваться более чем на 180 градусов в обе стороны, т. е. долгопят может легко посмотреть себе за спину. Также очень подвижны уши, почти всегда находящиеся в движении.
У долгопята на «лице» есть мимические мышцы, он может менять выражение своей милой мордочки, что делает зверька очень «человечным» .
Мех долгопята густой и шелковистый, от сероватого до темно-коричневого цвета. Длинный голый хвост используется для баланса.
Пальцы как на передних, так и на задних конечностях развиты, очень длинны. Концы пальцев уплощены, образуют подушечки, предназначенные для лазания по ветвям деревьев. На всех пальцах за исключением второго и третьего плоские ногти, на втором и третьем — острые коготки, используемые зверьком при расчесывании меха. Пальцы в кисти по-настоящему не противопоставлены, но при лазании долгопят охватывает ветку, отставляя большой палец.
Задние конечности развиты сильнее, лодыжки «ног» удлиннены. Долгопят может резко и далеко прыгать как при опасности, так и при перемещении с дерева на дерево. Длина прыжка может составлять несколько метров (и это для такой крохи) !
Формула зубов 2:1:3:3 в верхней челюсти и 1:1:3:3 в нижней при сравнительно небольших клыках верхней челюсти.
Если долгопят чем-то очень недоволен, он издает тонкий писк. С помощью голоса долгопяты могут общаться, сообщать о границах своих территорий и призывать партнеров, но вообще отмечается, что долгопяты много реже пользуются голосом по сравнению с другими приматами.
Максимальная зафиксированная продолжительность жизни филиппинского долгопята — 13,5 лет (в неволе)
Эльза Наумова
Лучший ответ
Лемур это не может быть а точно!!!
Slava Grygoryev
Лемур точно, а вот какой, незнаю.
Ефремова Алена
по моему это лемур..
Вовка Ткачеко
Это лемур. милое насекомоядное. как на ролике уже показано, с большими глазами
лемур. вроде как толстый лорри
лимур
прикольный и страшненький всё в одном лице
лемур
Это не лемуррр! Это Гламур!!!
Babamyrat Ergashov
Это Долгопят.