Дикая природа

До скольких Гепарды развевают скорость

вроде 110 или 120, бежать при этом могут не больше минуты вроде
Анастасия Шааб
Лучший ответ
Гепард развивает скорость до 110 км/ч. Скорость в 75 км/ч он набирает за 2.1сек. , потом постепенно увиличивая в течении 20-25 сек. . Четыре года назад иследователи зарегестрировали самую большую скорость гепарда 116км/ч. Но стакой скоростью гепард может бежать не дольше 40-50 секунд иначе он перегреется и умрёт. После такой гонки гепарду нужно около 20 минут чтобы востановится.
http://mults.spb.ru/mults/?id=278
Maral Adil
60км в час
При рывке думаю до 80 км в час. Соответственно с такой скоростью больше 1 минуты не пробегаешь.
до 110 км/ч
Muslim Radik Zagritdinov
до 110 км/ч занесен в книгу рекордов гиннеса. у него в отличии от всех кошачьих не втягиваются когти, как у собаки, это повышает сцепление с землей, очень гибкий позвоночник, отсутствие жира и большей, длинный хвост, что повышает маневренность на поворотах.
Данные разные, я читал до 120 км, /час но недолго, естественно. Это обуславливается тем, что их основная пиша тоже довольно быстро бегает - до 80 км, час. Так что тут хочешь есть - будешь бегать. Эта кошка - выражение баланса требований - гепард ведь меньше других кошачьих. Будь он размером с тигра так бегать точно бы не смог...
Гепард - самое быстрое сухопутное -животное, развивает скорость до 60 км/ч.
до 120 км/ч
Куат Жумабаев
до 120
110 км/ч вроде, но они долго бегать не могут - спринтеры все -таки!
Капелька права
106 км/ч
делает прыжок до 8 м
в секунду 4 прыжка
V Y