Дикая природа

что вы будете делать если окажетесь один на один с тигром, львом, волком...и т.д. и т.п.

самые интересные ответы оценю в 10 баллов как лучший ответ!
Представить себя в такой ситуации сложно... Но попробуем.. .
Если я одна, да еще и на природе где-нибудь, то, увидев хищника, сначала замру. Разжечь огонь я вряд ли успею, а воды хищники не боятся (тигры, например, отлично плавают) . Затем, убедившись, что зверь не проявляет агрессии, начну отходить назад, отыскивая ближайшее дерево, чтобы в случае чего на него залезть. Кричать в любом случае не стану, постараюсь как можно незаметнее покинуть зверя. Потом, по-любому, наутек брошусь)))) ) А если нападет, то буду защищаться как смогу, подручными средствами - палками, землей в глаза (причем буду стараться нанести удар именно в глаза - как самое уязвимое место) , ну и кричать начну. Легко я ему, в любом. случае, не достанусь!
А вообще, сомневаюсь, что хищник, если он один (не стая волков, например) станет нападать на человека - скорее, сам постарается скрыться.
И, напоследок, никому не желаю проверить свои реакции в подобной ситуации на самом деле!

Николай Грачев
Лучший ответ
дёру дам. Это точно будет моя первая реакция, а потом уже об огне вспомню (если конечно успею) .
Хотя думаю, что хищник так же будет убегать от меня.
У меня сотрудница жила на Урале и в детстве пошла в лес за ягодами, слышит, что с другой стороны куста кто-то кряхтит, отодвигает кусты и видит там медведя, она кинулась бежать, а перепуганный медведь рванул в противоположную сторону, в общем, тоже удирал.. . от неё
Упаду в обморок ((Или буду верищать пока верищалка отвалиться.
Сяду в машину и уеду...
Если нападет -- укушу за нос. Если нет -- раскланяемся и каждый пойдет своей дорогой.
Ну что, что, обходить подальше. Может он уже сытый ...
А если ему что понадобится ...придёться с ним драться :( А что, совсем 1 на 1 в чистом поле ...
разажгу факел и прогоню прочь.
памперсы менять буду
Влад Лебедев
огонь разжеч не успеть, удирать - всё равно догонит, в обморок падать - ну не солидно это.. . чтож, помирать дак с музыкой.. . попробую хотябы морду ему перед смертью набить.. . :-))))
С*
Светлана ***
Попрошу его отвезти меня домой.
А что тут сделаешь? Я 4 года прожила с тигром и живая, все в порядке !!!
Главное без паники!! ! животные сильно чувствуют запахи, а от человека пахнет когда он чего то боится)))
Главное не делать резких движений вдруг тут рядом тигрята, львята и т. д.
Хищники боятся огня и воды - главное не поддаваться панике.. . Выслушать внимательно, что они говорят и дать разумный ответ )))
однажды я фотографировалась с потрясающим леопардом. Если честно сначала испугалась, но потом когда села рядом с ним почувствовала какую-то силу исходящую от него. Дикие звери это реально очень сильные и мощные существа. Но он был привязан а если один на один с вольным животным, мне кажется нужно не показывать слабости, не метаться взглядом и не делать резких движений.