Дикая природа

Сколько взмахов в секунду делает каллибри?

Весящий около 2, г красный колибри (Phaethornis ruber) делает в секунду 50—51 взмах, весящий 6 г хвостатый колибри (Eupetomena mac-roura) — 21—23 взмаха. ..
Нуржигит Азимканов
Лучший ответ
Образ жизни

Это очень подвижные, задорные и неуживчивые птицы, обнаруживающие чрезвычайную смелость в нападениях на сравнительно крупных птиц, особенно в период вывода птенцов.

Полёт их чрезвычайно быстрый (до 80 км/ч) , ловкий и манёвренный, напоминает полёт Чешуекрылых бабочек. В полёте мелкие виды издают крыльями жужжание, делая до 100-80 взмахов в секунду, при этом крупные виды совершают всего 8—10 взмахов в секунду. Движение крыльев так быстро, что очертания их совершению сливаются; очень часто они неподвижно держатся перед цветами благодаря быстрым взмахам крыльев, как сумеречные бабочки. В состоянии покоя сердце колибри бьется с частотой 500 ударов в минуту, а во время физической активности (полёта) 1200 и более. Максимальная продолжительность жизни колибри составляет 9 лет.

Колибри кормятся на цветах. Прежде полагали, что колибри питаются только нектаром цветов, высасывая нектар на лету, но в действительности главную, а для многих и исключительную пищу, составляют мелкие насекомые, которых они достают из цветов, а некоторые с поверхности листьев. Наблюдалось, кроме того, что они схватывали насекомых, завязших в паутине, или ловили летающих насекомых.

Голос их в основном слабое чириканье, но некоторые, как например наименьший представитель семейства — птица-муха, поют.
50-70 в секунду
Сергей Бутарев
Весящий около 2, г красный колибри (Phaethornis ruber) делает в секунду 50—51 взмах, весящий 6 г хвостатый колибри (Eupetomena mac-roura) — 21—23 взмаха. Во время брачного полета число взмахов у некоторых видов колибри может повышаться до 100.
80 взмахов в секунду
Kairat Tulbassiev
кучу!
В полёте мелкие виды издают крыльями жужжание, делая до 100-80 взмахов в секунду, при этом крупные виды совершают всего 8—10 взмахов в секунду.
кажется 12 может я спутал с пчелой