Дикая природа

Какого цвета станет хамелеон на фоне самого себя в зеркале?

GREEN вроде....
Асель Ташимбетова
Лучший ответ
Он катастрофически ДЕЗОРИЕНТИРУЕТСЯ, и (не дай Бог) его может охватить ВНЕЗАПНАЯ ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ ЛИНЬКА, последствия коей - НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ...
Karin Kuhtinova
зеркального!
Женя Токарева
Просто увидев отражение или даже если его посадить на зеркало он останестся такого же цвета какой и был - зелененький.
просто убежит

Хамелеоны - крайне территориальные животные и любое появление в пределах их видимости сородича такого же пола (он именно так и воспримет свое отражение) приводит к тому, что хамелеон приобретает "агрессивную" окраску. Она зависит от вида хамелеона и поэтому, соответственно, у каждого вида своя. Это всегда очень яркие краски с четкими пятнами или полосами, что не свойственно окраске хамелеона в спокойном состоянии.

Ученые сажали двух самцов хамелеона «лицом к лицу» и наблюдали за их поведением. При этом они использовали спектрофотометр, чтобы точно зафиксировать изменение цвета на фоне окружающей среды. Самцы принимали характерную угрожающую позу, а их цвет мгновенно становился ярким. Через какое-то время «противостояния» один из самцов признавал себя побежденным и бледнел. Изменением цвета самец реагировал и на самку, стараясь, таким образом, привлечь ее. Если самка отвергала самца, несчастный тускнел на глазах.

http://annavelcom.ya.ru/replies.xml?item_no=60&ncrnd=5895

Практически у всех ящериц прекрасное зрение и, естественно, они видят отражения на гладких поверхностях. И хамелеоны, и игуаны (особенно самцы) сразу же начинают бычиться перед зеркалом. Вы глядит это ужасно смешно, но для самого зверя не сильно полезно. Для него это серьезный стресс. Для содержания некоторых, особо психически нежных хамелеонов рекомендуется внутренние стенки террариумов делать матовыми, чтобы они не видели даже такого слабого своего отражения.
Он охренеет от счастья, долбанётся головой о зеркало и станет белым и холоднымю.
серобуромалиновым )))
зелюным