Зимние виды спорта
Если Россия ничего вразумительного не может показать, выступая сильнейшим эстафетным составом (при условии, что другие
сборные выставили отнюдь не оптимальные составы на гонку...) , то.. . О чём это говорит? Можно уже сейчас сказать, что сезон провален или...?
боюсь как бы "цветы" в дальнейшем нашим оптимальным результатом не стали
до медалей 2 человека дотягивают
так что провалить сезон не самое страшное
до медалей 2 человека дотягивают
Россия просто перестала быть фаворитом в Биатлоне...
Это говорит о том, что НАЧАЛО сезона провалено и даже если потом всё выправится и наши смогут реабилитироваться и на ЧМ и на КМ (во что я продолжаю свято верить, ну и пусть, что дурак:), так готовиться они (штаб) уже никогда не будут. И пусть мы лучше сейчас об этом узнаем, чем перед ОИ.
как говорится, путём проб и ошибок
Надежда умирает последней.
Василь Розвадовський
Пойду с горя съем что-нибудь((( Эх...(
Вы мудрая, Вы нам и раскажите об этом
Нет ну если во второй половине сезона ситуация выровнится, то можно будет сказать, что сезон отнюдь не провален.
Полная апатия и разочарование ((((((
Я готова впасть в пессимизм - еще огромное количество гонок впереди, а надежда уже растаяла (((((
Увы похоже... В одном из репортажей Губерниев рассказывал, что в СССР не предовали значения этапам КМ, даже наказывали, тем, что не пускали туда!! ! А Барташев был в той команде... Может он и сейчас рассуждает также? А когда ЧМ провалит, скажет: "Извините, не получилось... "
... это только начало, дальше будет ...эх, что же будет дальше ?
Лыжные виды спорта в нашей стране давно уже впали в апатию, биатлон ещё как-то держался, но" зараза " добралась и до него !!!
Вот смотрю сейчас биатлон и думаю: то ли Россия слабее стала то ли другие сильно выросли?
Увы, но после 3 этапов можно подбить сумрачные итоги:
1) в команде нет ни одного человека, который способен на равных тягаться с лидерами других сборных.
2) в глазах спортсменов нет никакой уверенности, в том что он/она способен/-на на подвиг (Чудов после эстафеты, четко подметил, что у него (ТРЕХКРАТНОГО ЧЕМПИОНА МИРА!!! ) тряслись ноги перед Свендсеном)
3) полный разбаланс в стрелковой и лыжной подготовке. Норвежец Берланд не смог (пока во всяком случае) грамотно совместить эти 2 направления (не стоит отбрасывать элемент вредительства) . Явно не видно и работы психолога в обеих сборных: отсюда трясущиеся руки на последних рубежах, просёры на ленточках.
4) пока что выхода не видно, то есть все может быть еще хуже. Я лично не верю в то, что в Обергофе, Рупольдинге и тд наша сборня резко возьмет и начнет клепать победы. Так бывает только в сказках.
Рано еще говорить.