Ремонт царапин на сноуборде
К сожалению, сколзящая поверхность сноуборда сделана из не самых прочных материалов, поэтому на скользяке могут появиться царапины. Неглубокие отметины вдоль доски не причинят каких-либо значимых неудобств. Более глубокие царапины необходимо ремонтировать.
Для ремонта Вам потребуются:
специальная жидкость для обезжиривания или спирт,
салфетки из нетканного материала,
острый нож или бритва,
специальные полиэтиленовые палочки для ремонт (одного цвета с поверхностью) ,
паяльник или горелка.
Прежде всего нужно очистить скользящую поверхность от парафина и обезжирить царапины с помощью специальной жидкости (Base Cleaner или за неимением таковой, спиртом) и салфетки. Это средство предназначено для того чтобы вычистить всю грязь из пор скользящей поверхнояти, что увеличивает эффект нанесения парафина на доску.
Далее надо убрть все заусеницы (например острым ножом или бритвой) .
Царапину перед заливкой нужно прогреть с помощью паяльника или горелки, а затем заплавить, прижав свечку к паяльнику и одновременно к царапине.
Если нет паяльника, подожгите палочку, подносите практически вплотную к царапине, так, что огонь почти гаснет и залейте струйкой расплавленой массы в несколько заходов. Поддерживайте горение ремонтной палочки слабым голубым пламенем. Если появилось желтое пламя, значит, произошло превышение оптимальной температуры горения, при таком горении залитый пластик необходимо удалить и залить новый.
После того как залитый пластик остынет поверхность необходимо отциклевать, а затем выполнить шлифовку всей скользящей поверхности сноуборда и нанести парафин.
Зимние виды спорта
про борд. на борде поставила весьма глубокую и длинную царапину...что с ней делать?