Зимние виды спорта

Как вы думаете СПОРТ ухудшает здоровье или наоборот ?потому что разные люди говорят по разному

потому что разные люди говорят по разному
Sohib Ahmad
Олимпийские чемпионы живут дольше всех.... Все это фигня, что спорт ухудшает здоровье, только если начал заниматься серьезным спортом бросать уже нельзя
Олег Подгайко
Лучший ответ
Занятия спортивной и лечебной физкультурой улучшают кровообращение, дыхание, работоспособность, продлевают жизнь. . помогают предотвратить от инфаркта до инсульта и т. д.
Для настоящего, большого спорта и его воздействия на организм обычные законы не писаны.. . Прежде всего страдает сердце. . Желудку, кишечнику, печени, почкам не хватает кровоснабжения, питания, кислорода, и в них развиваются патологические изменения.
Чем выше нагрузка, тем сильнее истощаются защитные силы организма. Большие нагрузки являются для спортсменов стрессами. .
Спортивные достижения очень дорого обходятся самым быстрым, самым сильным. .
Спорт травмоопасен - позавчера опять погиб канадский спортсмен на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс"
Тихон Зонин
профессиональный- ухудшает\ физкультура - укрепляет
если. как индивидуально подобрнная и дозированная физ. культура, то улучшает, а если работа на олимпийские достижения, то тогда калечит.
все хорошо в меру, главное не злоупотреблять и не жрать всякую химию!
Тот кто ленится - тот и говорит, что спорт вреден! )
Ну, так, конечно, если заниматься профессионально, то разного рода травмы и т. д. А так, для себя, очень полезно - хоть при тренеровке и тяжело, все остальное время, чувствуешь себя в разы лучше!
Рустам С
Смотря, какой спорт. Если экстремальный, то скорее ухудшает, хотя некоторые так не думают. А вообще спорт укрепляет здоровье, тренирует мышцы и развивает выносливость.
vital9000
Спорт - сила!
профессиональный спорт изматывает организм
любительский укрепляет и закаляет
вот и вся философия)
профессиональный спорт скорее заставляет организм работать на пределе.. а если заниматся спортом без наставника или тренера, то вред себе можно причинить
смотря какой у меня друг мс по боксу и год назад он лишился зрения. Главное заниматься без фанатизма
главное правильно им заниматься
улучшает
конечно улучшает
физкультура несомненно улучшает если ты это имеешь ввиду. Профессиональный спорт не то чтобы прям уж ухудшает здоровье, но от чрезмерных нагрузок процессы старения в организме ускоряются. Отсюда вывод - все хорошо в меру, а мера у каждого своя)
Гена *****