Обстановка на работе
Чем и кому не угодили учителя провинции, что им так снижают зарплату с нового учебного года и осложняют жизнь?
а кто и когда об учителях то думал? они о своих зарплатах полгода законы принимают - как бы не прогадать и не поставить меньше 100 тыщ.. . И кстати я читала что снижать не будут зарплату - могут сделать выше но не ниже чем то что получали раньше...
Реально - полный кидок! В том месяце заплатили по экспериментальной системе начисления 25 целковых за 1.5 ставки, а в этом месяце на 6 штук меньше!!! Говорят ошиблись! Уроды из деп. обр.... Мать... их....
слишком умных детей воспитывают, - а стране нужны дураки!!! 1
искрене сочувствую.
Гульшатик милая моя, любая трудность ведет к действиям, но для действий в ваших рядах нет сплочения и нет лидера который эти действия мог бы организовать. Поэтому либо действия предпринимаете сами (массовые увольнения) либо все терпите и пашете за копейки. Маленькие деньги всегда зарабатываются большой кровью в отличии от БОЛЬШИХ деньжищ (они как не странно плывут к мажорам сами).
Терпение, только терпение. Когда нибудь до них дойдет, что в начале нужны нянечки, потом воспитатели, потом учителя, и уж потом, преподаватели. НО если их в детском саду воспитывали преподаватели, то, что они могут знать о жизни.
Хотел коротко ответить на этот вопрос. Но не получилось.
Дело не в провинции. Учителя в городах такие-же ущербные. И высшим мира сего не понять никак, что это начало начал. И без учителей, а тем более без воспитателей, у нас не будет не врачей, не инженеров, не преподавателей,
не толковых рабочих.