Обстановка на работе

как быть

если начальница угрожает повесить всю недостачу на меня только потому что я отработав свои часы собираюсь домой и даю ей об этом знать но она заставляет меня отработать и вторую смену? это было перед НГ 31 декабря. я ей сказала меня ждут но её это не волновало. сказала ещё что без зп оставит.
Сверхурочная работа за исключением экстренных случаев (не явка сменщика, авария) разрешается только с письменного согласия работника и не должна превышать 2-х часов в день! При отказе работника от сверхурочной работы начальница должна отработать за подчиненного самостотельно
Лена Цема
Лучший ответ
Она просто вас запугивала. Ей-то что делать? Покупатели идут, обслуживать их надо, рук не хватает. Да еще и вы с капризами. В любом деле надо уступать уметь. Лучше вы бы смену отработали, чем теперь нервы себе на праздниках треплете.
Жанар Башекова
Это не сверхурочка, а работа в выходной день. Допускается только с согласия работника и должно быть определена компенсация, либо двойная, либо одинарная и день отдыха. Скорее всего Вас хотели кинуть и заплатить как за обычный рабочий день. Любая ревизия, проводится по приказу и в присутствии материально ответственного лица, иначе она не является проведённой должным образом. Если Вы отказываетесь возмещать добровольно (не советую) , им придётся это доказывать в суде, а он такую ревизию не признает. Сроки выплаты зарплаты должны быть указаны в Вашем Трудовом договоре и за нарушение этих сроков ВЫ можете требовать компенсацию (1/300 ставки рефинасирования ЦБ за какждый день просрочки) , так же написать жалобу в ГИТ и прокуратуру. Для работодателя ответственность вплоть до уголовной.
Сметанко Ольга
Увольнятся. Бедные продавцы, всё на них вешают.
Она начальница, она может так сделать.