Обстановка на работе

Люди которые не ходят на больничные. Хотя есть возможность. В чем ваша причина ходить больными на работу?

заражать других)) хехе
Елена Смирнова
Лучший ответ
когда работаешь сам на себя может поймёшь!
Вот был у меня случай один. Подцепил я значит короночку. На работе, разумеется. Ходили все чихали, кашляли, морду свою мне близко сували рядом с монитором, хоть я и говорил "Соблюдайте дистанцию". И обидно мне потом так стало... Ходить могу - пошел на работу. Надо ж заделиться подарочком то! Ну и деньги терять, опять же, не хочется.

В общем, ни о чем не жалею. Зато теперь у всех иммунитет! Но не, я тут ни при чем. Просто факты констатирую.
Потому что больничные очень плохо оплачиваются, далеко не на весь срок болезни. Лично я могу работать удалённо, поэтому не беру в случае болезни.
Михаил Колосков Как это не весь? Сколько есть дней больничного, столько и оплатят. Есть ограничение в год, но вряд ли Вы столько будете болеть
Галина Герасименко Ну да лучше мучаться
Я думаю дело в деньгах. Больничный оплачивается из фонда фсс и далеко не всю зарплату покрывает. Поэтому банально будет меньше денег.
Gym Balance
Михаил Колосков Если зарплата не 100 тыс, то покрывает всю. Там максимум кажется 70 тыс за мес
Gym Balance И еще - фсс считает от официальной зп. В случае серой или черной схемы трудоустройства вам так же не очень много положено.
Я стараюсь не ходить, не люблю. Если простуда, выпил таблеточки и пошел, не хочу по больницам бегать, дома сидеть и все такое.
И бесят меня люди, которые два раза чихнут и на больничный убегают, а за них другой работает.
Ирина Irina
Галина Герасименко а за вас больных уродов не работают другие
пушто больничные не оплачиваюся, а ещё могут уволить
Галина Герасименко ты читать на учись прежде чем отвечать. В ????работаешь вот тебе и не платят
Да ходят порой те, кому-то не хватает денег и надо больше, кто-то повяз в кредитах, кто-то живет так что ему не хватает. Кто-то не хочет дома сидеть, смотря какая там работа и кто-то готов выйти на неё даже если он приболел. Я вот бывал на работе в приболевшем состоянии но это когда еще тока, тока грипненский пошёл я хапнул его, но не смотря на это продолжал работать. Так как условия при работе давали возможность выстро поправится. Но у меня были небольшие признаки болезни, всего навсего температура .А в бой против температуры я отправлял чай с лимоном и она отошла от меня на 5 -6 день. А если были другие уже симптомы, конечно бы я просидел дома и уже спокойно в ожидании рабочих дней, спокйно лечил себя на больничном. Да есть те кто приходя на работу : кашляют, сопливят на работе и тем самым зарожают других рабочих людей которые потом по статистике кто-то заболеет а кто-то и нет. Я старался избегать сопливых и кашлящих рядом с собой. Но при таком состоянии лучшее для них это реально больничный режим." С чего так решил спросить?"