Рамиль

Как вы понимании значение ,типо по фене ботать

Ответы
Ирина Карпова

"ботать по фени" - слова "феня" и "ботать" относятся к жаргону, употребляемому в устной и письменной форме преступными элементами.
Это закодированная речь. Слова нерусские, чтобы только свои понимали. В науке тайный язык носит название арго. Наши "аргонавты" ласково именуют свое говорение феней, фенечкой - от слова офеня, бродячий торговец, коробейник. Коробейников воспел Н. А. Некрасов. В прошлом веке наиболее распространенным тайным языком был именно язык офеней. На этом языке договаривались о ценах, о маршрутах, сообщали, какие товары несут с собой.
По фене не говорят, а ботают. Ботало - язык колокола (неуважительно) , шест для пугания рыбы. Вообще, чем бьют, звенят, громыхают.

Милота))

Типа соображать, еще говарят рогом шевелить...но это реже

Георгий Клинцов

По птичей музыке куликать.

Александр Грызлов

Не сидел и мне не нравится

Рамиль

Мне тоже, просто вопрос, ничего личного

Михаил Румянцев

Зэковский сленг. Древний.

Рамиль

Шутка!

Михаил Румянцев

Печальная шутка.

Рамиль

Я за юридические термины общения!А жаргон с улицы пробрался ,стараюсь не применять ,

Михаил Румянцев

Аналогично.

Александр Кот

ДРЕВНИЙ😂😂😂😂😂😂😂

Наталья

Разговаривать на жаргоне

Марго Беккер

Язык *блатных*-зеков...

Александр Макаров

Тюремный жаргон

Рамиль

Он и есть, на котором говорят все кому не лень

Александр Макаров

Типа того

Милош Йованович

на своем языке.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

говор блатной