Леди

«Бог отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).
Что это может означать для вас?

Ответы
Просто А...

"И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.
И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой."
- это означает, что рано или поздно, по Вере своей, каждый Человек (кто Человек) попадёт в "царство" Не Бесное... где не будет ни слёз, ни горечи, ни скорби, ни вопля

Леди

где по-вашему царство и кто там обитает?

Просто А...

в нас самих.. Царство не-бесное в душах незамутнённых, в сердцах живых. В отношениях меж Человеками.
"1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;" от Матфея
... кто обитает? отдельный разговор.

Леди

Царство Бога — это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство.

Просто А...

и Вы собираетесь и дальше эту чушь втюхивать всем овцам?.. ужас...

Александр Гончарук

вот первых здравствуйте этот стих с откровения говорит о царстве Бога, который вскоре придет на землю чтобы взять своих в чудный свой свет. это будет очень прекрасно не только для меня но всех кто полюбил его и дописать хочу, :ибо прежнее прошло.

Леди

Лучше Библия, это книга от Бога, а уайт человек!

Александр Гончарук

согласен но в библии есть написано что Христос придет на землю и будет править на ней, нет ни с неба ибо там будут спасенные

Леди

Он уже отдал своё тело, жизнь за наши грехи, обратно взять его не может!

Александр Гончарук

так он будет не в человеческом теле а в своем, а люди изменяться как писал Павел во мгновенья ока, и вместе с НИМ там будем

Леди

На небе будут только ограниченное число людей, а все остальные будут жить на земле!

Валерий Баркин

" Когда же окончится 1000 лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собрать их на браньЖ число их-как песок морский"

Валерий Баркин

я не про вытрет говорю, я про 1000 лет говорю, кроме того как там Матфей 21;31, и вообще пора бы сказать церковь адептом которой являетись, а не выписки мне представлять из Библии, я и сам могу привести)

Леди

я перед вами должна отчитаться(учитывая ваш тон разговора!)?

Валерий Баркин

я не кого не заставляю, передо мной отчитаыватся, но в начале разговора речь шла, о том, что в первую очередь надо выслушать и другую точку зрения, а не проталкивать свое мнение) вы забыли)

Леди

Все имеют право на своё мнение

Валерий Баркин

да согласен, что повысил тон, в принципе, главное чтобы вера была в хорошое)

Юрий Большаков

Конец света . Это когда выпадают карты не ведомой масти . иссохнет вино . станет горький и черствый твой хлеб . Хочу умереть на ка нуни всеобщей напасти Хотя бы за миг . До бесплатной расдачи судеб

Юрий Большаков

Вот это и есть приисподняя. хотя свидетели Иоговы говорят что Ада нет . Я счита.ю что ничего нет. потому как еще ни кто оттуда не приходил . Ни из Рая ни из Ада

Леди

ни рая нет ни ада. преисподняя, могила, гроб-просто земля, куда закапывают трупы.

Юрий Большаков

Да так

Леди

правильно говорить Иегова.

Юрий Большаков

Пусть говорит

Я понимаю это так: возможно после судного дня, после того как спустятся все ангелы на землю, вернется спокойствие и придет начало новой жизни.

Леди

Откуда вы знаете захотят или нет? Вы ещё и сами не пытались, не можете за них решать!

вы не поняли меня

Леди

Поясните!

Предположим: мои родственники и близкие не будут близки к Богу и их постигнет кара. А я допустим останусь еще с кем то кого я не знаю. Поэтому я не захочу оставаться на этой земле

Леди

Я вас поняла, но это лишь ваши предположения!

Эльвира

Не будет войн, и люди поймут, что их души бессмертны, а смертны только тела. Провожая умершее тело, будут встречать его душу в новом.

Эльвира

сколько ему лет было?

Леди

кому

Эльвира

Иисусу, когда отец умер.

Леди

Библия не пишет об этом

Эльвира

Ну вот. Значит, он к этому времени уже вернулся. А зачатие не порочное не потому, что без мужчины, а потому, что в браке.

Яг
Ягуар

Совершенный человек, Святой только после смерти , не ,кто не свят кроме ,как Бог ,довести человека до Первозванного своего замысла .

Яг
Ягуар

Да .все постепенно , учя других , плохим примером , что бы люди сами искали выход включали мозги и спасались в вере .

Леди

вы читаете Библию?

Яг
Ягуар

Да, я из Православных Христиан , исповедник и причастник.

Леди

это как?

Яг
Ягуар

В церьковь хожу , милостыню подаю , больными и нищими не брезгую , проповеди слушаю и на службах молюсь , плачу о своих грехах и радуюсь о своем порицании . А Вы?

Тёмыч )))

мне кажется это о втором пришествии... могут конечно же ошибаться... но что то похоже именно на второе пришествие........)

Леди

Оно уже было в 1914 году. Скоро будет третье!

Тёмыч )))

не знаю... возможно как раз Вы и правы...)

Леди

с 1914 года начались по всему миру катаклизмы: войны. эпидемии, падение нравственности. Именно ПО ВСЕМУ миру. И мир катится от плохого к худшему.

Тёмыч )))

ндаа.. не утешительный прогноз...((

Леди

мой главный вопрос и является утешением. Исаия 35:5, 6: Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки.

Тёмыч )))

тогда подсказывайте))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Это насиупит только тогда, когда люди грешить перестанут не только на деле, но и разумом. Видимо, свершится тогда.

Леди

Согласна о распространении греха, это и является одним из признаков конца злой системы! " а беззаконники будут поступать всё хуже и хуже!" Скоро терпению Бога придёт конец!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Что то долго..

Леди

Долго в сравнении с чем?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

мы с Вами лишних сто лет не будем жить)

Леди

Как явствует из Библии, в замыслы Бога не входило, чтобы человек умирал. Бог создал первых людей по своему образу и поселил их в прекрасном саду. Они не имели ни одного изъяна — были совершенны и умом, и телом. Впереди их ждала вечная жизнь на земле. Таково было намерение Бога. Он поручил им производить на свет детей и постепенно превращать в Рай всю землю. Адам сознательно пошел против Бога, зная, что наказанием за это будет смерть. Более того, выбрав путь неповиновения, Адам обрек на грешное состояние и смерть своих будущих потомков. Другими словами, так как Адам согрешил, его организм утратил совершенство. Постепенно Адам стал стареть и в конце концов умер. Все его потомки унаследовали от него это несовершенство.Псалмопевец писал: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29). «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.»
Выкуп — это драгоценный дар Бога, но он не принуждает нас его принять. Нам нужно самим решить, примем ли мы этот дар. Как это можно сделать? Необходимо проявлять веру в Сына Бога. Но вера проявляется не только в словах. Она подтверждается делами, всей нашей жизнью. Мы доказываем свою веру в Иисуса Христа тем, что день ото дня следуем за ним.

Всезнайка

Он просто навечно закроет глаза покойнику. У нас ведь есть такое действие, когда покойнику тоже закрывают глаза.

Леди

Что это может означать для вас?
Уверенность в том, что Бог не причиняет страданий.
Душевный покой от знания того, что Бог сопереживает нам.
Твердая надежда на то, что страданиям придет конец.

Надежда Одегова

Когда перестанет биться сердце ведь Вода смоет следы ветер затушит пламя но ничто не в силах стереть память

Леди

БУдет вечная жизнь в раю на на земле, без горя и страданий

Надежда Одегова

об этом все мечтают!!!!

Леди

Так Бог эти мечты осуществит!

Николай Симоненко

откуда кто то может знать что будет за краем, оттуда ни кто не возвращался.Даже тот кто написал откровение

Николай Симоненко

В ЖИЗНЬ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ВЕРИТЬ НАДО, В СВОИХ ДЕТЕЙ, ВНУКОВ, ПРАВНУКОВ.ПОЛЬЗЫ БОЛЬШЕ БУДЕТ ЧЕМ ОТ СОТНИ ЕГОВ

Леди

а в того кто дал вам и вашим детям жизнь, солнце, воздух, пищу-не надо верить?

Николай Симоненко

ЕСЛИ БЫ ЭТУ ЭНЕРГИЮ ЧТО ВЫ ОТДАЕТЕ НА ПРОПОВЕДИ НАПРАВИТЬ В СТОРОНУ ДЕТЕЙ ПОЛЬЗЫ БЫ БОЛЬШЕ БЫЛО.А ПОКЛОНЯТСЯ НЕИЗВЕСТНО КОМУ(СОТВОРЯ ИЗ НЕГО ИДОЛА) ПОЛЬЗЫ НЕ ПРИНЕСЕТ НИ ВАМ НИ ВАШЕМУ ПОТОМСТВУ

Леди

увидим.

Николай Симоненко

НЕ ЗНАЮ ЧТО УВИДИТЕ ВЫ. МНЕ И ЗДЕСЬ ХОРОШО

Де
Дед'уктор

Церковная пропаганда, порождающая социальную пассивность и вечное ожидание спасения через конец света!

Леди

Не годится изменить глобально, например, уничтожить злую духовную силу сатану, или залить озоновую дыру. Но может изменить себя.

Де
Дед'уктор

А я думаю, если люди изменятся, то и многие задачи будут им по плечу. Но это недоказуемо. К сожалению!

Леди

Многие задачи будут по плечу, если будут слушаться Бога!

Де
Дед'уктор

Ладно. Это бесконечная история.

Леди

Скоро окончится!

Дмитрий Лебедев

Так что сказано, то и означает. В полном соответствии с Мф. 22: 30, пребывают как Ангелы, ангелы не болеют.

Дмитрий Лебедев

А Вы греческий текст посмотрите.

Леди

Триады богов, или троицы, были характерны для вавилонской религии. В одну из вавилонских триад входили Син (бог луны), Шамаш (бог солнца) и Иштар (богиня плодородия и войны). Древнеегипетских богов часто изображали с женой и сыном, и, как говорится в одной энциклопедии, вместе «они образовывали божественную триаду, или троицу, в которой отец далеко не всегда занимал главное место. Иногда он пребывал в тени своей жены, которую считали главным божеством местности» (New Larousse Encyclopedia of Mythology). Одну из египетских триад составляли бог Осирис, богиня Исида и их сын Гор.У христианского мира есть своя триада — Троица. Духовенство утверждает, что Отец, Сын и святой дух — это один Бог. Но такие воззрения оскорбляют Иегову как Верховного Владыку, представляя его триединым, фактически одной третьей частью некоего божества. Служители Иеговы защищены от такого заблуждения, потому что они согласны с боговдохновенными словами: «Слушай, Израиль: наш Бог Иегова — один Иегова» (Втор. 6:4). Иисус повторил это утверждение, и разве истинные христиане не согласны с его словами? (Мар. 12:29).Учение о Троице противоречит тому, что Иисус сказал, дав повеление своим последователям: «Во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа» (Матф. 28:19). Чтобы креститься и стать истинным христианином и Свидетелем Иеговы, человек должен признавать верховную власть Отца, Иеговы, а также положение и власть Божьего Сына, Иисуса. Тот, кто желает креститься, должен верить, что святой дух — это действующая сила Бога, а не часть Троицы (Быт. 1:2). Если кто-то продолжает верить в Троицу, то он не может быть крещен в знак посвящения, угодного Иегове Богу.

Дмитрий Лебедев

А Вы не заметили что сами себе противоречите? Что по-Вашему Христос велел крестить во имя трех разностатусных личностей вернее двух личностей и непонятной энергии? Откройте 1Ин. 5: 6,7 и откажитесь от вашей ереси. Думаю, ап. Иоанн Богослов лучше ваших толкователей знал о Троице. И Ин. 10: 30 посмотрите, где Христос говорит: Я и Отец одно. А что в Троице монархия Бога Отца, никто и не отрицает, Христос говорил: Отец мой более Меня. Ин. 14: 28.

Леди

Если вы верите в Троицу, то подумайте вот над чем:

— Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам себе, предложить себя в жертву. Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого (Луки 1:35).
— Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе (Мтф. 3:16,17).
— Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя. Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя. Наконец Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе. Приводит нас к себе через себя. (Иоанна14:6).
— Распятый Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил?". Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой (Флп. 2:6-11).
— Сам себе дал право судить мир (Иоанна 5:22).
— После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток (Откр. 5:6,7).
— Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног (Ис. 11:3, Пс. 109:1).
— И наконец, победил, чтобы вернуть свое Царство самому себе (1Кор. 15:24).

Дмитрий Лебедев

Классическое повторнеие ереси Саввелия. Нет, каждое Лицо, каждая Ипостась Пресвятой Троицы есть самостоятельная личность, по естеству неразличимые и нераздельные. Вы же не заявляете, что один язык костра, обжегший Вас, и другой, прошедший в полуметре - это один и тот же язык. Но при этом естество куних одно, огонь.

Виктор Набунский

Душе не нужны слёзы, и страдания тоже, только разум наш не понимает, и заставляет страдать наши души

Леди

что есть душа?

Виктор Набунский

Часть бога, то есть вселенной, и когда наши души покинут тела, они вернуться к богу единому, и не будет слёз и страданий

Леди

душа может чувствовать?

Виктор Набунский

Воздыхание или пробуждения, вдохновения, чувства которые выходят не от разума, а из нутри, как любовь, смех, плачь, и много разных других чувств, всё от души, с помощью разума можно чувствовать

Леди

всё это связано с мозгом. вот отключи вам мозг-что продолжает чувствовать?

Иван Рисухин

Не только для меня,прежде всего- Бог-есть любовь.А без любви,естественно-без Бога,жить невозможно .

Леди

А где жить намерены?

Simply Todd

That our God will take away my pain and suffering with faith in his son Christ that paid the price of my sins when he gave himself as the ultimate sacrifice on the cross.

Леди

вы по-русски не знаете?

Simply Todd

Not without translator.

Леди

дочь придет переведет.

Simply Todd

ok, or do as I do and use the auto-translator on your web browser..

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Валерий Баркин

"И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;(откровение 20:9) интересно это про Украину))))

Леди

нет

Валерий Баркин

Так про слезу более точно, дело в том, что Религии возникли в тяжелые времена, когда закона как такового не было, не человеческого, не небесного, а не простое утверждение своей правоты, на том основании, что. А вообще первое человеческое дело, это узнать чужую точку зрения, а не кидаться, не знанием ни чего), зато есть своя уверенность веры в Бога,)))) да только)

Нина Степаненко

вера в Бога - очищение состояния души на этом или на том свете... может нет так ответ

Леди

Молитесь Иегова Богу через Иисуса Христа! Не прибегайте к святым и иконам!

Нина Степаненко

спасибо за беседу и удачи вам !

Леди

Вам тоже и побольше размышлений над Библией!

Леди

🐏🐏🐏🐏🐏🐏🐏

Сапиюла Султанмагомедов

Вам до этого еще далеко.Зачем думать о смерти. Давайте поживем хорошо в этой жизни.

Леди

Зачем вообще умирать? Там написано что смерти не будет!

Сапиюла Султанмагомедов

Я ведь Вашу священную книгу не читал,извините.

Леди

Ещё не поздно начать!

Сапиюла Султанмагомедов

Спасибо ,у меня есть КОРАН. По нему стараюсь жить.

Леди

Коран написан на основе первых пяти книг Библии. В Коране упоминаются Исп, Муса, Мариам, Инджиль.

Сапиюла Султанмагомедов

Коран последняя из четырех книг Божьих.В нем собрано все нужное для того чтобы Он был доволен нами.