..

Что такое "сирсакер" и "филькупе"?

–1
Ответы
Анатолий Трунов

хм .. "сирсакер"... по-моему ткань из хлопка, на которой чередование плотных и рыхлых полос создаёт свой эффект... сжатого полотна..."филькупе" ... шёлк, полупрозрачный от Валентино, выдержан в серо-голубой гамме...

Ирина Карпова

Сирсакер. Это легкая хлопчатобумажная ткань, которая обладает отличными гигиеническими свойствами, а именно высокой гигроскопичностью и воздухопроницаемостью.

..

Да. Еще она "жатая")

На
Натощак

Сирсакер — это легкая жатая хлопковая ткань, чаще всего в полоску, но иногда и однотонная или в клетку гингем. филькупе -шёлковая ткань

..

По поводу филькупе не соглашусь.) Используется и полиамид и шерсть.) Сложно дать точное определение филькупе. Скажем так: это ткань с объемным узором.)

На
Натощак

А "букле" это что такое?

..

Букле? Это узелочки на поверхности ткани.

Николай, М,

Сирсакер это легкая жатая хлопковая ткань, чаще всего в полоску, но иногда и однотонная или в клетку гингем. филькупе шёлковая ткань.

Tanja

Век живи, век учись

Геннадий Латфуллин

Сирсакер - это натуральная, лёгкая ткань, в основе которой ХЛОПОК! А филькупе - ТЕХНОЛОГИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ТКАНИ!

Алексей Чупров

ФИЛЬКУПЕ-ЭТО ПРО ТЕКСТИЛЬ,КАЖЕТСЯ.СИРСАКЕР-ТКАНЬ В ПОЛОСКУ ИЛИ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ..

Виктор Спевакин

Это ткань. Сирсакер - лёгкая жатая хлопковая ткань. Филькупе - шёлковая ткань.

Dr. Specht

интернет поломался? это яндовые вопросы....такую пояпень только спецы знают

..

Это знают те, кто шьет одежду.)

Dr. Specht

вот-вот... это все равно, что спросить: а что такое "эстуарий"?😄

Дм
Дмитрий

Шо то ткань, шо другое ткань. И обе эти ткани такие, шо штопал я их рот.

..

Шо штопали?

Дм
Дмитрий

Дырки штопал, на своих носках.

..

А. Похвально.)

Pələng

Сирсакер это легкая жатая хлопковая ткань, филькупе -шёлковая ткань.

Re
Remodel_Pro_Expert

посмотрел комменты......не знал что это ткань
а ты шьешь на машинке?

..

Ой, я такая талантливая, что еще и крестиком вышиваю!🤭

Re
Remodel_Pro_Expert

оо, здорово, когда человек что то умеет делать
я например умею шить на машинке......меня мама научила
у меня ровные строчки, имею 2 машинки зингер😉

..

А у меня Веритас.)

Re
Remodel_Pro_Expert

веритас неплохие, но унас такой небыло, я начинал с подольской ножной, она работала как зингер, прошивала даже толстую кожу

Francheska Dolly

Сераскер это что- то из Великолепного века😀какая -то должность

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

первое слово похоже на английское, а второе - на французское)

..

Это разновидности ткани.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

ну Я чисто по звучанию рассуждал))

Александр Рузметов

Не знал раньше, сейчас прочитал, что это ткани

Василий Про

Это "бамбарбия" и "киргуду" из мира тканей.)

..

🤭 ага.)

Сергей Селиванов

О! Я знаю! ЭТО ИНОСТРАННЫЕ СЛОВА!!! 🤔😁

Просто Знакомый

Никогда в тряпках ничего не понимал

Сергей Гребенников

Яндекс сказал ткани...!💐😌🌺🌸🌼🌱

Ал
Алекс

Так это же СИРСАКЕР и ФИЛЬКУПЕ !!!

Denis Sorokin

Что,если ты прав,а они ошибаются?