Ангел 💕Соединитель

Тест вопрос. Желательно отвечать не раздумывая - первое что приходит в голову. У вас появился ОДИН МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ. Смогли бы вы грамотно им распорядиться? Как именно?

−2
Ответы · страница 6
Ника°

В акции вложила бы, или арендный бизнес. Пассивный доход в приоритете

Ангел 💕Соединитель

Потому что здравомыслящие люди это делают выборочно... Из любознательности. Всё остальное это праздное любопытство

Ника°

А где грань между праздным и непраздным любопытством? Если человеку что-то интересно, он проявляет любопытство, и это вполне естественно. Для него этот интерес является актуальным, поэтому он не может быть праздным в принципе. Интерес слишком индивидуален, чтобы выносить суждение о его целесообразности.

Ангел 💕Соединитель

Там, где любопытство переходит в любознательность. Праздное любопытство это неосознанный пустой интерес. Это потребность возведённая в привычку без какого либо прикладного её использования. На ней основаны сплетни. Любознательность как раз именно в своей основе цель получения информации для дальнейшего её практического применения с пользой

Ника°

С такой интерпретацией соглашусь)

Ангел 💕Соединитель

Интерпретация трепанации... 🤣😜🌹

Александра Иванова

Положила бы в Сбербанк под проценты. Такую сумму держать дома нельзя.

Ангел 💕Соединитель

Грамотный человек её не будет держать не только дома, но и в банке. Вам не зачёт... Тест на финансовую грамотность не пройден. 🤣🍒

L S D

У меня уже давно все распределено. Дело за малым: где взять лям? 🤔

Ангел 💕Соединитель

Мечтать не вредно. Но и бесполезно

Ангел 💕Соединитель

Это вам утешительный приз... 🖼

Ангел 💕Соединитель

Не во что... 😆😜👍✌️

Чики Бамбони

Грамотно потрачу на бездомных животных ! Построю приюты и клиники !!!

Ангел 💕Соединитель

Ваш вариант с финансовой грамотностью абсолютно не вяжется.

Ангел 💕Соединитель

Точно так же как существуют правила правописания в русском языке, правила дорожного движения... существуют правила грамотного обращения с деньгами. Финансовую грамотность не преподают даже в экономических ВУЗах

Ангел 💕Соединитель

Приятно познакомиться. А меня можете звать просто Ваше величество. 🤣✌️

Евгений

Смогу! Для начала хорошо отмечу это событие в кругу родных и друзей.

Ангел 💕Соединитель

Вам выпить не на что? А миллион зачем? Что бы ваши друзья позаимствовали у вас его и вашу жизнь в придачу?

Евгений

Размах-то совсем иной! А порадовать любимых людей - великое удовольствие.

Ангел 💕Соединитель

А сейчас без миллиона вы несчастны и радоваться нечем? И порадовать любимых людей вам нечем?

Евгений

Есть чем. Радую. Но ведь чем больше, тем лучше!

Ангел 💕Соединитель

То есть если вас засыпать деньгами что бы вы задохнулись для вас это будет лучше? 🖼

Евгений

Никогда не задохнусь. Всегда найду куда потратить.

Ангел 💕Соединитель

Так думают все неграмотные люди в финансовой сфере. Но опыт и практика показывают другое. С наибольшей вероятностью халява и большие деньги людей как правило приводят если не к могиле, то в лучшем случае примерно к тому же самому уровню благополучия, который был у них до появления денег

Роман

Поделился бы с близкой родней, вложил в бизнес, построил дом ну и тд.

Ангел 💕Соединитель

А у вас какой бизнес и почему он требует вложений?

Роман

Ни какого, пока поэтому и требует.

Ангел 💕Соединитель

У вас масса вариантов, но грамотного с финансовой точки зрения ни одного... Все они сводятся к одному-избавиться от денег. Что бы вкладывать в бизнес, которого нет и что бы помогать родным деньги вообще не нужны. А что бы построить дом-миллиона долларов не требуется. Деньги идут к тем, кому они требуются. У каждого из нас денег ровно столько, сколько ему требуется и это количество не принесёт ему вреда. Именно потому, что люди не готовы иметь много денег-их у них нет

Роман

Были бы деньги нашлось применение, нет смысла загадывать то чего нет и возможно не будет, я реалист и живу сегодняшним днем думая о будущем своём и своих детей. И ваш вывод это просто бред сивой кобылы ровно как и тест в общем, а чтоб дом построить миллиона может быть и мало вы ж не знаете, что за дом и тд. Проект между прочим уже есть. Деньги ушли бы на благоустройство территории 5ти гектар.

Ес
Есения

Естественно..вложила бы в личное дело остальное в банк под проценты

Ковальчук Дэн

Конечно это раз а во вторых женился бы на Сене

Ес
Есения

Дэн😂😂😂😂 зато честно да?)))

Ангел 💕Соединитель

Есения, а у вас какое именно личное дело? И почему оно нуждается в дополнительных средствах?

Ес
Есения

Скажем так продуктовая лака в деревне- мини магазин, хочу пекарню свою открыть

Ангел 💕Соединитель

И вам для этого нужен 1 000 000 $??? А если ОН не появится, пекарню вы никогда не откроете?

Юлия

Думаю да, сделала б ремонт, купила квартиру и вложила бы куда-нибудь

Ангел 💕Соединитель

То есть от части денег вы немедленно бы избавились, а потом задумались бы куда потратить остальные. Это самый распространённый вариант ответов безграмотных в финансовой сфере людей

Ма
Мандаринка

Вложилась бы в недвижимость в Дубаи. Ну и 500 тысяч на мелкие расходы

Ангел 💕Соединитель

Вам не хватает денег на мелкие расходы?

Марина Акимова

да-наконец купила бы 12 гектар и построила готовый проект экопарка.

Марина Акимова

С ютуба 100долларов в год.

Ангел 💕Соединитель

Но у вас же есть другие источники дохода...

Марина Акимова

С образовательных программ и с представлений по выходным, сейчас нет массовых мероприятий-ни в ДК-ни в школах-ни в садах- ни где.

Ангел 💕Соединитель

Дайте пожалуйста ссылочку на ваш ютюб канал...

Марина Акимова

Добро пожаловать.

Al
Alex

Это не так уж и много. Квартира, машина. Даже на жизнь не останется)

Ангел 💕Соединитель

Любая практика начинается с плана и теории. Это стратегический план. И осуществить достаточно просто. По сути это и есть Трата денег. А для того, что бы тратить УМА особого не нужно. Ум нужен что бы составить грамотный план (что и сделала эта женщина) и для последующего ведения бизнеса и руководства доходами от вложенных денег. Это значительно сложнее. Та же недвижимость и сдача её в аренду или наём требует организаторских способностей.

Al
Alex

То есть это только набросок, понятно. Но уже на этом этапе становится сложновато) Мда.. есть над чем задуматься.. Последний вопрос.: Та женщина- она кто по профессии?

Ангел 💕Соединитель

Стратегия и есть набросток, план действий. Но он является базой для дальнейших тактических действий. И от него зависит достижение результата на 90% Нашёл наш диалог. Она профиль удалила. Жанна зовут. Из разговора с ней у меня сложилось впечатление, что она просто интересуется данной темой, но сама к бизнесу отношения не имеет

Al
Alex

Теоретик так сказать.. ясно. Но очень, очень интересно. И хотелось бы продолжение этих мыслей)

Ангел 💕Соединитель

Любая практика начинается мышления, теории. Любой результат это плод нашей фантазии и мыслительной деятельности как первоосновы. Но мыслят все, а результаты разные

Галина

Не в деньгах счастья. Не терплю вопросов и разговоров про деньги...

Ангел 💕Соединитель

Заметьте, в моём вопросе нет ни одной фразы ДЕНЬГИ, даже не смотря что я не испытываю негатива ни к людям ни к каким либо словам. Галина, скажиите если вы не терпите вопросов и разговоров про деньги... кто вас заставил делать то, что вам не приятно и отвечать на мой вопрос?

Галина

Вы просили ответить.. я сделала

Ангел 💕Соединитель

Я просил? Вас лично? 😳 Когда?

Галина

Он для всех..попал мне тоже..что вам не понравилось?)))

Ангел 💕Соединитель

Вопрос действительно для всех, кто его увидит. Но у вас всегда есть выбор пропустить или ответить. Я не понимаю зачем вы делаете то, что вам не нравится. Вы мне так и не ответили на этот вопрос. И с чего вы взяли что мне что то не понравилось?

Галина

Вы знаете...я считаю нужным отвечать, и делаю это..

Ангел 💕Соединитель

Не пойму зачем если вы сами сказали что тему денег вы не можете терпеть

Кирилл Рай

Лучше миллиард, чтобы не раздумывая, миллиона мало для безрадумья

Ангел 💕Соединитель

Язык у тебя как помело - а сам ты понторез
Может такое чувство юмора у тебя особенное - это хорошо. Значит я не понял

Кирилл Рай

Следующая остановка для тебя будет бан, если не упадешь на колени и не попросишь прощения за хуйню которую написал

Ангел 💕Соединитель

Ты обиделся что ли? Да - без проблем - но только после того как ты отсосёшь. Тебе всё равно а мне приятно будет. Я тогда подумаю над твоим ультиматумом

Владимир Дубровский

Смог бы. Тут же эмигрировал с семьей! (Не в Европу и не в Пиндосию).

Ангел 💕Соединитель

Что бы поменять место жительства для этого миллион не нужен

Ангел 💕Соединитель

Немного... Всего лишь желание, которого у вас нет. Было бы желание появились деньги бы давно нашлись.

Владимир Дубровский

Понятно. Опять демагогия (((

Ангел 💕Соединитель

Как будет угодно... но для меня нет никаких сомнений в том, что в финансовой сфере вы находитесь на достаточно низком уровне если не на нуле. И деньгами большими распорядиться не сможете

Костя Кузнецов

Автомашину куплю с магнитофоном, пиджак пошью с отливом и в Ялту

Ангел 💕Соединитель

Удачная шутка. Но уже заезженная.
Мне искренне жаль, если вы такие элементарные вещи в наше время не можете себе позволить на среднестатистическую зарплату и вам для этого нужен целый лимон долларов. 🙂 Но вопрос не о том, как слить деньги и потратить их. Для этого большого ума не нужно.

Ольга

Грамотно распорядиться точно смогла бы. А вот как подумать надо.

Ангел 💕Соединитель

Хороший ответ. Ловите подсказку... что бы не очень долго голову ломать. 1 вариант это воспользоваться консультацией грамотного в отношении финансов человека 2. стать финансово образованным человеком самой

Люба Ша

Вот когда реально появится,тогда и подумаю как с ним поступить

Ангел 💕Соединитель

Она тоже так думала... Результат на лицЕ 🖼

Ангел 💕Соединитель

Точно... ОНА ожидает всех, кто не знает что делать с такими деньгами, свалившимися им на голову внезапно... Обычно спиваются. И все думают что это не про них.

Ангел 💕Соединитель

Подобный вариант развития событий ожидает всех, кто не готов грамотно распорядиться такими деньгами. Поэтому Вселенная и уберегает всех этих людей от неприятностей и деньги им не даёт

Люба Ша

А если у меня есть миллион и я не спилась,то это как?

Татев

Помогла бы близким кое в чем, еу и отдых, если останутся деньги

Татев

Любое мнение, произнесенное вслух обращает на себя внимание. Я тоже не евязываю, но, видимо, вас оно цепляет

Ангел 💕Соединитель

Скажите тогда как может обратить на себя внимание мнение, которое никто не услышал или которого просто нет, когда например чужое мнение выдают за собственное?

Татев

Кто тут выдает чужое за собственное?

Ангел 💕Соединитель

Зеркало вам подскажет

Татев

Ок

Warlock

. В голову много что пришло.. Но за минуту и не успею чиркнуть..

Warlock

. О как !!.. Инструктор.. !!.. Кого желаете ??.. Назаренко . Матушкина.. Оба Афган прошли.. Хотя есть ещё ..Командир взвода Руоп.. Полковник ОВР.. И мой брат.. Декан школы милиции Свердловской области.. Ещё один брат . Полковник.. Таможенник.. Остальные - бандюки. .. Так устраивает ??..

Ангел 💕Соединитель

Ну так и есть, предположения полностью подтвердились. 👍✌️🤣🌺

Warlock

.. Меня не трахают твои предположения..

Ангел 💕Соединитель

Неужели вы больше не пользуетесь спросом?

Warlock

.. Сегодня уже подходили.. Может и вечером подъедут.. Работать ещё не отучили..

Bionic Commando

Без связей деньги не имеют значения,это как чиркнуть спичкой

Ангел 💕Соединитель

Грамотная мысль. Конечно же если человек не умеет наводить связи, общаться в финансово грамотной тусовке и самое главное мыслить богатством и изобилием распорядиться деньгами можно лишь как это делают большинство отвечающих-попросту от них избавляясь.