Анна Лебедева

Почему люди ненавидят войну, а фильмы и видео игры с войной раскупаются, как горячие пирожки?

Ответы · страница 2
Таец

Хороший вопрос от прекрасной красотки. Но ответа не знаю правильного (

Надежда Наконечная

Хочется побояться, но в реальности никто не хочет смерти и разрушений

Vigintas Kazlauskas

Nenavist sviazana,s zelanijem obogotitsia za scet drugix ,nevazno kaim sposobom ,poetomu sit celovek,i nexocet voevat.

Т4
Тиранозаврус 4

Потому что виртуальная война--интересно Реальная война--страшно

Анна Лебедева

Да, и это факт. Но речь идёт о самом отношении к насилию. И, если бы, даже, виртуально, стреляли бы в моих детей, думаю, вряд-ли я бы смогла оправдать подобное развлечение. А Вы?

Т4
Тиранозаврус 4

Сложно сказать Насилие заложено в каждом

Анна Лебедева

Не могу не согласиться. Вы абсолютно правы. Об этом сказано было ещё в древнем пророчистве : "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющие самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся ".(Свящ.писание.Библия)

Анна Лебедева

Согласитесь, что сегодня это особенно выражено.

Т4
Тиранозаврус 4

Это тоже говорили во все времена))

..

Вероятно, так люди учатся не боятся войны если она все же придет.

Жамуханов Умар

Мы мыслим одинаково, каждый хочет быть героем в своих фантазиях

Оксана Виноградова

Войну не ненавидят, войну боятся. А страх и интерес где-то рядом.

Николай Федорцов

Это Парадокс, Кандидатская психолога. В двух словах не опишешь.

Юрий Кривич

Потому, что нас там нет в этих фильмах. Наших родных и близких.

Atp Nikopol

может быть потому что там никто по-настоящему не умирает, ага?

Proud Lioness Time

а что хорошего в войне, а в игры играть это не на войне воевать

Сергій

Потому что в играх и в кино тебя не убьют, не разрушат твой дом

Руслан Бекбаев

Потому что не все люди любят войну, есть те кому война на руку.

Калачова Галина

игра это захватывающий спортивный интирес а война это жизнь

Анна Лебедева

Вот - вот. Играя, или просматривая очередной боевик, люди не в силах заметить , как со временем, простое убийство становится банальным спортивным интересом. Вы не представляете на сколько это опасно!

Армен Кабаджян

Одно дело наблюдать со стороны, а другое дело самому воевать

Александр Ковалев

В играх и фильмах всегда побеждает добро, а в жизни не всегда

Павел Примаков

ЭТО ИСТОРИЯ-КАЖДОМУ ХОЧЕТСЯ ПРИМЕРИТЬ ЧУЖУЮ ШКУРУ НА СЕБЯ!

Илья Петров

Людям нужны герои. А на войне геройство смертельно опасно.

Виктор Куприянов

смотреть со стороны на стихию огня проще, чем тушить его.

Дмитрий Гузюкин

потому-что лучше посмотреть на неё чем участвовать 🚬