Sd

Почему чищенные варёные яйца воняют так, как будто кто-то пукнул?

Ответы
Катерина Волощенко

так из серы белок зделанный .водород это самая главная молекула во ВСеленной из которой произошли следующие элементы . Поэтому мы это прежде всего сероводород Поэтому когда материя распадается она сразу становиться опять примитивной как бабушка -сероводород . так поэтому всё начинает вонять когда гниёт и становиться мёртвым . Следите за диетой не кушайте то что было когда то живое и точто будет из вас потом выпадать не будет смущать сероводородным ароматом . Присоединяйтесь к лубу сыроедов овощами и фруктами .И ы получите бонусы от вашего благодарного тела . Оно станет как цветок .

Елена Воронкова

может ты действительно тухлые ел?Я не замечаю запахов.Наверно оттого что прям из под куры ем их?)))

Sd

Нет.Когда варёные яйца чистишь,запах такой специфический.Говорят,сероводород выделяется

Елена Воронкова

это от старых яиц)))Ну это же обычный запах вареных яиц?)))тебя в детстве наверно закормили ими)))

Sd

Нет

Волга

потому что до того как их сварили, хранились где нибудь лет 100

Василий Куликов

да не должны бы, может действительно кто то не сдержался ?

Sd

))) не

Василий Куликов

ну тогда протухли может ?

Sd

Не

Василий Куликов

ну тогда только с кислотами связано, вернее с их реакциями при свертывании белка, но это так скучно.....

Алёнка Тушкина

Фуууууу....тееть не могу запах очищенных в комнатеяиц

Sd

Ага, Вы тоже замечали? А то мне тут говорят, что у меня с обонянием что-то не то))) И что может быть это не яйца так пахнут

Алёнка Тушкина

Я тоже сразу фуукаю

Sd

Оказывается,белок при нагревании разлагается и выделяет сероводород

Алёнка Тушкина

Фууууу

Helen

свежие вареные- не воняют, а в старых- углекислый газ

Sd

Углекислый газ без запаха. Сероводород?

Helen

я люблю всмятку. Не хочу НЮХАТЬ!

Helen

Екатерина Аниретаке

пока варились - внутри кто-то от страха и пукнул

Анжелика Бурая

А может это неродившийся цыпленок так отомстил

Александр Кобцев

пратухлизначитсероводородвыделяеццо

Ход Конем.

Вы что ж, прошлогодние вари те, что ли?

Sd

Обычные.Неужели не замечали запах,когда чистишь,ну для салатов и т.д?

Ход Конем.

Нет..

Масяня Девушка

Значит тухлые, если метаном воняют!

Sd

Нет,не тухлые.Всегда запах есть

Масяня Девушка

Свежие яйца пахнут белком!

Надежда Куликова

химию в школе изучали там написано

Sd

сероводород?

Надежда Куликова

он самый

Сария Туктарова

Ой...не могу,я так смеялась от души,!

Римма Прилуцкая

переварены они значит, испорчены.

Lana Lana

Этот секрет знает только куица 🙂

Нюра

Сероводород образуется видно .

ъй
ъъъъъ йййй

в холодильнике нужно держать

Татьяна Федотова

старые. сероводородом воняют

Елена Себренкова

так они наверно испортились?

Sd

Нет

Sd

По Вашему,все яйца испорченные?

Елена Себренкова

не.только те которые пахнут!

Sd

Короче,я порыскал в интернете и вот что нашел:В белке яйца содержатся аминокислоты. При варке некоторые начинают разрушаться, и образуется газ - сероводород. Именно им пахнет вареное яйцо (слабенько) и тухлое (сильно). Пока яйцо варится, этот газ стремится к холодному месту - в яйце это желток. А вот там его поджидает железо, которое тут же объединяется с сероводородом, образуя сульфид железа, который оседает на поверхности желтка. Вот он то и имеет такой грязный сероватый цвет. 🙂
Отсюда выводы:
1. не давайте вареному яйцу залеживаться (как впрочем, и сырому, разложение аминокислот происходит и самопроизвольно без нагрева, просто медленнее)
2. охлаждайте яйца сразу же после варки в холодной воде, это оттягивает газ к более холодной скорлупе, а не желтку.

Елена Себренкова

умники!

Sd

Да,эрудиты,блин www.bolshoyvopros.ru/questions/5177-zachem-jajca-posle-varki-opuskajut-v-holodnuju-vodu.html