Алексей Цай

Как вы думаете, в нынешний век что сильнее доброта или алчность?

Ответы
Татьяна Лихопёк

В нынешнем веке пока преобладает и давит всех нас, работающих, алчность, к сожалению. А доброта - у наших пенсионеров... Они отдали в свое время все для нас и терять им уже нечего и не ждут они более уже ничего. И просто, доверчиво улыбаясь, смотрят из своего окошка на этот волчий мир и ждут, ждут, ждут .....своих детей в гости, чтобы одарить их своей неизбывной любовью и добротой. 🙂

Он
Оно

доброта вечна, алчность временное, стихийное, но в наше время занимает думаю большую часть, поэтому столько людей потерявших веру в добро, в себя , много горя смертей.

Сергей Богатов

Дорбота,как правило,сохранилась в простом народе,алчность же,причем безграничная больше присуща чиновникам,"слугам народа",но на мой взгляд,доброта сильнее.

Наталья Голтаева

раньше всегда говорили, что доброта побеждает! сейчас пока что побеждает алчность! но я надеюсь, что когда-нибудь доброта вновь будет побеждать!!!

Даша Бобкова

алчность. а ещё эгоизм, в первую очередь люди хотят чтоб хорошо было им, а "самопожертвование" осталось только у более "глубоких" разумом людей.

Валентина Узунова

Сильнее алчность (сужу по знакомым, которые вдруг разбогатели), но доброта все же есть. Не сомневайтесь.

Ольга Садовая

хочется верить что доброта как и красота победит. хотя жизнь сегодняшняя показывает наоборот. жаль.

Дегтярева Татьяна

Говорят, доброта и милосердие спасет мир. Мне лично на добрых и порядочных людей везет в жизни.

Лина Вноровская

Хотелось бы,чтобы, как в сказках- доброта была сильнее,но реальность,к сожалению не та

Настя Духовник

Доброта. Доброта созидает.Алчность - разрушает и в перую очередь изнутри...

Лидия Ярда

Я думаю алчность иногда нужна алчность чтобы не быть расточительным

Эдуард Морозов

Желание, подкрепленное стремлением, а вектор значения не имеет...

Саня Казаков

Алчности доброту не победить!!! Хороших людей, гораздо, больше!!!

Владимир Бойко

http://nashepravo.inf.ua/ вся правда о финансовых кредитных лохотронах

Александр Кардашов

доброта всегда сильней,но она не выпячивается как алчность

*****elena - Elena****

сейчас много алчности и она побеждает, но от неё много бед!

Перфильев Геннадий

к моему сожалению, склонен думать что вторые выше первого

И Б

наверно - второе. Люди гибнут за металл, как в Фаусте Гёте

Сергей Рудиков

добро всегда побеждает, может на первый взгляд на оборот

Елена Сизых

доброта,но алчность превышает...так будем добрее !!!!!!!!!!!!!