Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Вопрос для россиян: как Вы думаете, как бы изменилась политика нашей страны если бы Президентом России была бы женщина?

Ответы · страница 2
Галинка

Женщин в высокую власть допускать нельзя. Хорошего от них не жди. Живут только интуицией)

Геннадий Митрофанов

Несомненно,что-это привело бы к улучшению жизни простого народа Приведу пример:Меркель.

Как она улучшила жизнь?! Может, Хатшепсут - это более достойный пример....

Геннадий Митрофанов

Я ответил на Ваш вопрос. И полагаю,что хуже теперешнего не было бы,куда уже-хуже?

Славянин

Такая как доктор Лиза....да конечно.Уверен что и люди изменились бы в лучшую сторону..и эт

Людмила Давыдова

да не дай бог.............поймет тот,у кого начальник-женщина.....от власти у них крышу сносит

Людмила Давыдова

пардон.......я отстала от жизни..........но закон-----ты начальник-я дурак,я-начальник-ты дурак......наверное в силе.......вечен

А если взять правителей- то войны в мировой истории устраивали мужчины....

Людмила Давыдова

из-за женщин........одна Елена чего стоит........

Война из-за женщины- это поэтическая метафора....

Людмила Давыдова

это-глубоко скрытая причина.............а повод можно всегда придумать или сфабриковать

Иван Васильев

так же как изменился бундесвер как начала руководить вооруженными силами гинеколог.

Иван Васильев

из 7 вертолетов могут летать три. из 27 бмп боеготовы 5. из 270 танков боеготовы 87.Мужчины поменявшие пол на женский командуют батальонами.

В России руководят всем этим мужчины, а всё равно бардак и разруха...

Ан
Анжелика

Одной женщиной тут не обойдёшься,как минимум порядочность и совесть должны быть

Табуретыч

Женщины более эмоциональны и импульсивны,на любую фигню могут войной ответить..

Будто мужчины- нет.... Есть теория, что если бы миром управляли бы женщины, то войн не было бы.... Агрессия им менее свойственна

Табуретыч

Это только так кажется.. Если они поругаются между собой из-за одинакового платья,или мужика не поделят,то шандец планете..

Hell

Наше общество больше патриархально, поэтому женщина-президент не будет избрана

Это Я

мне кажется пол президента (или вообще любого руководителя) - далеко не главное.

Верно, но многие находятся в плену гендерных стереотипов.....)))

Это Я

возможно. Но тем не менее

Светлана Волостнова

Да как-нибудь бы выкарабкались из кризиса.Вспомните хотя бы Екатерину Великую

Таисия Новичкова

Никак. Судя по тому, что творят министры-женщины. Ситуация осталась бы прежней

Лора

да никак и в нашей стране не может быть женщина президент, может лет через 100

Лора

а потому что наше общество , что бы не говорило, женщину на престол не допустит, не готово оно

Лора

были и были не плохие , вот я думаю Николай 2 все время переживал , что у него не было долго наследника , а если бы изменили престолонаследие может ничего бы и не было, перешел бы престол к дочери , возможно не было бы Распутина , ну и тд

А Елена Глинская, Елизавета Петровна, Екатерина Великая?

Лора

так я и говорю, что были и не плохие, а вот в современной России такого не будет, не допустят наши мужчины женщину до трона, да и собственно некого

Алина Игоревна

Не думаю, что президент имеет действительно большое влияние на политику.

Алина Игоревна

Думаете? Мне кажется он, как королева Англии. Просто кукла для зомбоящика.

Не думаю, а знаю. Прочитайте Конституцию РФ. А насчёт Англии по форме правления она- парламентская монархия, а Россия- президентская республика.

Алина Игоревна

Я отлично знакома с конституцией. Ну давайте тогда с другой стороны взглянем на ситуацию. Эт шовинизм, вопрошать о гендерной принадлежности потенциального президента. Разницы никакой.

Вот я и задаю вопрос людям, для того, чтобы узнать о том, существуют ли в их сознании и насколько прочно там осели предрассудки и стереотипы, поддерживающие дискриминацию например, по половому признаку...

Алина Игоревна

🙂 Хорошо, никаких претензий.

Сезима Арыкова

Смотря какой она политик?Эсли как Путин хороший ,гаммотный то классно.

Сезима Арыкова

Я бухгалтер.При чём здесь это.Может я политикой увлекаюсь.

Я спросил не про профессию, а про образование. Вот у меня, например, высшее образование, даже уже почти два высших... Если уж Вы увлекаетесь политикой и знакомы с предметом политологии, то я Вас прошу: объясните мне, чем хорош Путин, согласно политическим критериям, личные качества брать во внимание не будем,- именно политические моменты...

Сезима Арыкова

Слушайте мне кажется,Вы просто хотите повыпендриваться.Гугл вам в помощь.

Нет, Вам неправильно кажется. Я общаюсь не с Гуглом, а с Вами. И гугл не знает Ваши мысли и суждения.

Ульяна Сергеева

Вы сами это себе можете представить? раз в месяц будет кто-то казнен)))))

ДА
Денис Алексеевич

Амразае от пола зависит политика? Лично я не вижу тут ничего хорошего

**
***Сказка

может быть и изменилась...дружили бы с другими презедентами -жнщинами

Dreamer Arrow

не была бы. никогда. вы хоть раз видели чтобы женщина балотировалась?

А чего же они там живут и не убежали пока?!

Dreamer Arrow

вы такой глупый или реально не понимаете отчего люди бегут? не у всех есть возможность

Dreamer Arrow

так вперед

Вл
Владимир

Представьте, что на работе Ваш руководитель баба. Устроит это Вас?

Женщина порой бывает более мягким и человечным руководителем...

Вл
Владимир

Пусть лучше будет жесткий мужик.

Калигула и Иван Грозный для Вас лучший вариант правителя?

Достаточно много для того, чтобы описать их характер и их правление

Кирилл

Не Изменилась бы.
ПРЕЗИДЕНТА ВЫБИРАЕТ НЕ НАРОД. А ЭЛИТА СТРАНЫ.