Ольга Березина

Что значит выражение "сжигать мосты"?

Ответы · страница 2
Василий Суворов

Уходить от человека, без возможности вернуться, не дав ему возможности возобновить отношения

Михаил Диденко

Как и выражение .... обрубить все концы. Отказ от возможности возврата к случившемуся событию.

Алексей Голиаков

По легенде Цезарь, перейдя Рубикон, сжег мосты. показывая легионам, что обратного пути нет.

Андрей Крист

Тяжелая работа партизан во время военных действий!

Сергей Громов

Это делает тот, кто мост уже перешел. Нет бы поджог, когда стоит на середине моста! Дубина.

Виктор Добровольский

Когда линия будет прямой,то это означает С М Е Р Ь Т, а сжигать мосты-рвать все отношения...

Сергей Литвишкин

убирать пути к отступлению , обратной дороги нет, возврата нет , бесповоротно и т.далее

Юрий

До середины прошлого века так назывался один из видов диверсионно подрывной работы.

Анатолий Селиванов

Вероятно ликвидировать возможность отхода . В прямом и переносном смысле. Нет?

Виталий Якушкин

ну я думаю что начать жизнь заново-ну например-изменить внешность имярек и т.п.

Вера Игнатченко-Бачевская

Уходить, чтоб не было пути вернуться,даже если захочется, мосты ведь сгорели...

Блудный Сын

Вы приняли важное решение(перешли реку) и чтобы не передумать "сжигаете мосты"

Николай Клочко

Валить безповоротно !!!!!!!!!!! Чем ярче горят, тем лучше видно дорогу впереди!!!

Павел Высоцкий

Особенно когда он горит позади тебя... Дорогу впереди замечательно видно....

Александр Лысков

это значит что жизнь начинается с 0. прошлое уходит впереди только будущее

Nasredin Shuaev

это когда сжигают деревянные мосты..взамен строят железобетоные мосты))))

Владимир Блинов

Нет возврата назад. Смените аватарку - остановка сердца это не для живых.

Виталий Бобров

То же самое, что рубить концы. Проще говоря - возврата к чему - то не будет.

Румиль Ахметов

"сжигать мосты понятие очень обширные прервать отношения или дружбы.....

Дмитрий Гетманский

Метод не возвращения, по-моему использовался греками или римлянами....

Виталий Иванович Вербицкий

Так всегда при отступлении сжигаются или разрушаются мосты за собой!