Ярослав Муковозов

Что символизирует герб Украины???

Ответы
Ол
Олелия

Наиболее известными, дошедшими до нас знаками-печатями явились знаки Рюриковичей. Со временем знак, представляющий владельца, перешел на изображение печати, стал употребляться в дипломатической и торговой практике, выступая своего рода аналогом верительной грамоты. Древнейшей из таких печатей можно считать печать с двузубцем Святослава Игоревича.
На многих монетах, перстнях и пломбах Владимира Святославовича и его потомков изображался трезубец.После революционных событий осенью 1918 года в Австро-Венгрии и Германии и аннулирования Брестского договора на Украине укрепляется движение буржуазно-националистических партий, в результате которого устанавливается правление так называемой Директории, которая сохранила трезубец в качестве герба.

Влада Влада

Существует мнение, что трезубец являлся образом якоря, и был символом народностей, проживающих на побережье Черного и Азовского морей. С появление христианства на Руси, знак трезубца получил новую трактовку, более религиозного характера. Теперь он становится символом Святой Троицы, и представляет собой единство Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа. В период становления Украины как независимого государства, возникает теория о том, что трезубец представляет собой зашифрованное слово Воля, то есть свобода. И это только несколько точек зрения, что же обозначает собой этот загадочный древний символ. Как бы там не было, во все времена трезубец почитался как магический знак, оберег от злых сил и охранный амулет для своего носителя.

Влада Влада

слушай...ты что Дева?!

Guineapig Guineapig

гороскопически?

Влада Влада

хихи...аха

Guineapig Guineapig

зимний барашек

Влада Влада

упрямый значит-привык добиваться чего хочет

Алиса В Стране Чудес

На сегодняшний день Украина имеет два герба: большой и малый, но официально используется только второй. На голубом фоне изображен золотой трезубец – символ власти и величия князя Владимира. Использовалось это изображение и в качестве печати правителей династии Рюриковичей. Большой герб Украины дополнен казаком с мушкетом, символизирующим мощь Войска Запорожского. Более сложная эмблема до сих пор не утверждена, но существует в виде официальных законопроектов. Помимо двух гербов, имеется у Украины, как и любого другого государства, собственный флаг и гимн. По своему значению этим символы столь же важны, как и графическая эмблема. Флаг и герб Украины достаточно похожи, они выполнены в одних цветах: голубом и желтом.

·٠•●K@trin٠•●

Большой Государственный Герб Украины представляет собой синий щит с золотистым знаком княжества Владимира (трезубец), по бокам щитоносцы: справа — казак с мушкетом (герб Войска Запорожского), слева — коронованный лев (герб Галицко-Волынского государства), над щитом — княжеский венец, под щитом — переплетённые с гроздью калины колосья пшеницы и сине-жёлтая лента.
🖼

Рагда Ханиева

Существует несколько теорий о происхождении тризуба. Самые вероятные из них — это стилизованное изображение сокола-Рарога, падающего на добычу— племенного знака русских князей Рюриковичей.

Герб Рюриковичей некоторые исследователи (С. А. Гедеонов, О. М. Рапов, А. Г. Кузьмин, В. И. Меркулов) трактуют как схематическое изображение сокола, падающего на добычу.

Ярослав Муковозов

А русский???

Рагда Ханиева

Герб Российской Федерации представляет собой изображение золотого двуглавого орла, поднявшего вверх распущенные крылья, помещенного на красном геральдическом щите. Орёл – символ власти, господства и государственной прозорливости. Орел увенчан тремя историческими коронами Петра Великого, (двумя мелкими коронами и – над ними – одной большой короной, объединенной лентой). В правой лапе орла – скипетр, в левой – держава. На груди орла на красном щите – всадник в синем плаще, на серебряном коне, поражающий серебряным копьем черного опрокинутого навзничь и попранного конем дракона. Всадник - это Святой Георгий Победоносец, один из древнейших символов борьбы добра со злом, света с тьмой, защиты Отечества. В давние времена корона, скипетр и держава служили знаками царской власти. Сегодня они напоминают нам об историческом прошлом нашей родины, символизируют единство РФ и независимость её от других государств.Герб России символизирует красоту и справедливость, победу добра над злом.

Иван Мархель

представляет собой синий щит с золотистым знаком княжества Владимира, по бокам щитоносцы: справа — казак с мушкетом, слева — коронованный лев, ад щитом — княжеский венец, под щитом — переплетённые с гроздью калины колосья пшеницы и сине-жёлтая лента.

Valentina V.

Трезубец символизировал деление Вселенной на небесное, земное и потустороннее, объединение Божественного, Отцовского и Материнского - священных начал, трех природных стихий - воздуха, воды и земли. Ну это так в истории написано

На
Наталья

они дети Нептуна - трезубец это его символ. не даром же еще во времена СССР хохмили про подводные лодки в степях украины. ну, или вилы - навоз за свинками убирать.

Ярослав Муковозов

Навоз после свинок вилами неубереш

Наталья Маркова

Малый государственный герб Украины. Ещё с самых давних времен трезубец почитается как магический знак, своего рода оберег. Большой- мощь Войска Запорожского.

Ирина Исаева

Главным элементом Государственного Герба Украины является Знак Княжеской Державы Владимира Великого.На синем фоне знак золотистого цвет (трезубец).

Ирина Сердюкова

Стилизованный трезубец украинского герба с каждым своим поворотом на 90 градусов ... и знакам придавалось ключевое значение: куда большее, чем сегодня.

Каневец Елена

украинцы говорят, что там зашифровано слово воля, если присмотреться, то действительно можно увидеть. Но мне он напоминает черта с рогами

Каневец Елена

рада, что есть хоть какой-то повод для гордости. Эта тема уже всем изрядно надоела, меня и Вас она еще может и волнует поскольку Вы гордитесь, а у меня там родственники, но в целом тема Украины уже большинству людей давно неитересна. По BBC да же во время майдана запад передавал сначала похороны Манделлы, затем гейпарад с Индии и только потом кратко о Киеве, так что поднимать на самом деле больше и не кому, киевские попрошайки на западе долго не протянут, к сожалению или к счастью. Очень жаль, что такую страну довели до такого состояния. А герб и кричалки лучше все же сменить. Намного лучше было когда приветствовались - Слава Иисусу Христу и ответ был - Во веки слава. Этого я для Украины и желаю

*****

Насправдi у нас на Захiднiй Украiнi люди так i вiтаються Слава Iсусу Христу або Слава Богу(особливо в сiльськiй мiсцевостi). А кричалки для нас мають зовсiм iнше значення нiж просто лозунги. Якщо мiй чоловiк був на майданi, якщо чимало родичiв i знайомих стоять в АТО. I повiрте це високоосвiдченi iнтелегентнi i мужнi хлопцi, дiйсно цвiт нацii. То для нас, хто цю ситуацiю пережив i пропустив через серце, чию голову покрила чорна хустина, слова "Героям слава", " Героi не вмирають" мають зовсiм iнше значення. I байдуже як це виглядаэ збоку чи по телебаченню. Це не пiар, це стан нашоi наболiлоi душi. I повiрте, ми розумiэмо, що пiднiмати краiну нам i сил у нас багато.

Каневец Елена

у меня нет украинской клавиатуры, поэтому придется отвечать по русски. Я знаю и это приветствие и людей, бабушка жила в западной как раз при Бандере. Все то, что происходит поверьте не только вам пронизывает сердце. мне рассказывали люди из Харькова когда мужчина просто не ответил на ... (я не могу после слова слава поставить никакое друго кроме Богу или Иисусу Христу) поэтому продолжение знаете, так его просто скинули с моста и он умер. Есть и мужественные, наверное, а есть и те, кто стреляют в Бузину просто потому, что не кричал как все. Я не думаю, что майдан в принципе был в воле Бога, т.к. сказано, что противящийся власти противится Божьему постановлению. Там агрессии с обоих сторон было достаточно. Что происходит в АТО вообще не понятно. Единственное, что очень жаль - тысячи погибших людей, детей, искалеченных судеб. Сколько бы не было сил, но никто не вернет матери, которая сейчас в доме душевнобольных, троих погибших детей. Я знаю о чем говорю, сама через это проходила, после этого уже не надо ни свободы, ни Украины, ни героев, ни самой жизни. Но самое прискорбное, что мне кажется можно было всего этого избежать, а теперь что-то потеряно безвозвратно, а что-то исправлять годами

*****

Але нам тут жити. I скiльки б ми не балакали все в руках Господа. Вам удачi.

Каневец Елена

Он допускает, но за сожженых в Одессе, убитых на востоке придется перед Ним же и отвечать тем, кто это сделал (я не знаю кто, но Он знает). Самый большой цветок нации, который за год, когда его страну дерут на куски, заработал за 365 дней 368 млн долл (со слов жителей Украины) тоже не избежит наказания. Интеллигентные люди могут стоять на майдане, но швырять коктейли молотова, стрелять по прыгающим из горячего здания и пр. цвет нации не может. А кому сколько и где жить - это уже точно решать не нам, а Богу, с нашей стороны немного самоуверенно, я относительно своего завтрашнего дня не дам гарантию, да и никто не даст. Вам также удачи.

Юрий Анатольевич

силу, мудрость и отвагу. Не то что сепары даже свой флаг не смогли придумать и содрали изображение со знака стоянка и остановка запрещена.

Владимир Баклушин

Герб,не знаю,а Ленточка на рукаве,международная символика ДАУНОВ! На них ,хотят в суд ,за это подать,"нашли ,чем прикрыться"

Яна Бондаренко

Центральною геральдичною фігурою герба є Тризуб Володимира І Святого, великого князя київського, володаря Русі.

Ольга

Герб не знаю, а цвета флага как символ даунизма, не придумала, это правда,там тоже синий и жёлтый.

Ярослав Муковозов

Я аам сочуствую

Ольга

Я не украинка, мне не надо сочувствовать.мне нужно завидовать, потому что в России живу)

Ярослав Муковозов

А я руский и я счасливый шо живу в Украине!! У нас скоро все наладится а вам есче 45 лет светлого будущего!!!

Ольга

Спасибо и тебе удачи)

Вероника Харинских

Падающий в атаку сокол - начальное значение и герб Святослава, сам тризуб - защита и надежность

Михаил Щербинин

Вообще на гербе сокол изображен, хотя путем нехитрых манипуляций изображение превращается...

Sergey Doroshevskiy

Я, кстати, сам, у кого не спрашивал, в том числе и у украинцев, никто не знает ! А Вы знаете ?

Анна Аникиенко

понятия не имею. повод ознакомиться с геральдикой в целом и гербом Украины в частности.