Гр
Грег

Я электрик имею стаж работы 50 лет вы хотите мне задать вопрос по электричеству ?

Ответы · страница 4
Добрый Человек

Какая скорость электрического тока?

До
Добряк

Сколько раз тебя этим самым токнуло?

Сергей Л.

Чем отличается N нейтраль от О- ноль!

Сергей Л.

Нейтраль, всегда изолирована от заземления! И от ноля! Потому и названа -нейтралью! Она нейтральна по отношению ко всем и фазе, ноль и заземление!

Гр
Грег

Нет она отдельно идет только от щита а так идет один провод ноль и земля это одно и тоже с одного места

Сергей Л.

Я вас понял! Конечно это не так! Вы никогда не слышали о деф реле? Именно, до этого прибора (узо) фаза и ноль, а после этого прибора, фаза и нейтраль! При замыкании на землю нейтрали, срабатывает защита узо!

Гр
Грег

Узо это защита по нулю . Но разговор был не об этом а о нуле и земле . Так вот ноль и земля вызодят из одного места а уже на щите вы можете преключить в квартиру например идет тдельным проводом . А то что вы пишите На Узо поступает ноль и если на ноль попадет небольшое напряжение оно отключается . НЕ путайте меня и сами не путате я отлично разбирал и монтировал десятки тысяч шитов

Сергей Л.

Ноль и земля, это один и тот же провод, это правильно, есть еще термин, заземленный ноль или повторка, но этот же ноль и фаза через диф реле, это уже фаза и нейтраль, необходимое для нормальной работы устройства защитного отключения!

Владимир Строганов

Самая большая опасность Эл. Тока.

Гр
Грег

Ток всегда опасен может и убить может и спалить дом главное не лезть если не знаешь

Владимир Строганов

Я не об этом.. Это все знают. А вот про другую опасносить никто.

Михаил Румянцев

Какого цвета - это электричество?

Гр
Грег

В основном прозрачное

Александр S

А чего это электричество бьётся?

Гр
Грег

Электричество это тепловое вещество котрое получается в результате теплообмена а теплообмен происходит благодаря разности плотности веществ . Одно меене плдоное другое более разность плотности создается через нагрев одно нагрето другое холодно . То есть оно бьется если вы один конец приставите к ладошке а втрой конец ко втрой лдадошке пол током более плоное будет падать на менее плотное через вас проходя через весь ваш организм . есЛи вы возьмете только один провод биться не будет оно работает только на взамодейсвии между более плотным и менее плотным . То есть Проше закон Архимеда . Более плотное вещевтво вытесняет менее плотное отсюда и сила и оно бьется

Владислав Павлов

Почему выбивает автомат по нулю

Гр
Грег

Потому что на нулевой провод попадает напряжение

Владислав Павлов

Зачем там вообще автомат стоит

Гр
Грег

Для того что бы не поразило током например на корпус попадает напряжение пробита изоляция то есть для безопасности

Achtiamschturmschtrullin

Я хочу вызвать ГОСПОДИНА лЯН мИ

Achtiamschturmschtrullin

УВЫ, ОН САМ ВЫЗВАЛСЯ...

Achtiamschturmschtrullin

я ВЫЗВАЛ ГОСПОДИНА лЯН мИ

Станислав Москва

Что такое электрический ток?😉

Гр
Грег

Электрический ток это тепловое вещество которое образуется в результате теплообмена . Теплообмен образуется в результате разности плотности . А разность плотностей образуется благодаря нагреву вещества . То есть проще электрический ток это Архимедова сила . Наблюдайте его в природе это гроза это ветер и так далее . То есть одно вещество например проводник ФАЗА и поле вокруг от нагрева теряет плотность а втрой проводник например ноль от земли плотный и холодный он падает на него то есть образуется сила притяжения и отталкивания это и есть работа тока . А не то что пишут в учебнике про направленное движение электронов никаких электронов не существует

Станислав Москва

То что электрон - условность, то это понятно. А что же в вашей модели выступает как тепловое вещество? Можно пояснить подробнее.

Гр
Грег

Атмосферный воздух

Станислав Москва

В безвоздушном пространстве ток тоже бывает.

Гр
Грег

НЕт не бывает

Станислав Москва

Н-да.... интересно.

Эйно Виртанен

Откуда берется электричество?

Гр
Грег

Из разных источников это может быть генератор тока может быть солнечная панель может быть ветрогенератор и так далее . Электричество создается из воздуха путем прогрева одного полюса то есть электричество это теполомен а теплобмен возникает при разности плотности вещества а плотность вещества менятся при ег нагреве или движении . Движение и нагрев это одно и тоже при нагреве приисходит движдение при движени нагрев это и есть электрические процессы . Теплобмен работает он по закону архимеда менее плотное падает на более плотное говорят что это мол гравитация нет это просто плотности разные . Процесс электричества это процесс сходный с ударом обо что то

Лили

со всеми архангелами знаком?

Геннадий Смоляков

Что такое электрический ток

Гр
Грег

Электрический ток это тепловое вещество котрое получется в результате теплообмена . А теплобмен происходиьт от разности плотности веществ . Плотность зависит от нагрева . Проще например мы нагрели фазный провод в генераторе и подали ему навстречу ноль фаза более горячая и боле подвижная она ударяется об ноль который более плотный это и есть теплобмен тепловой удар мене плотное ударяется об более плотное . Если межлдуи ними мы поставим спираль она нагреется если нет то произойдет небольшой взрыв или называют кеороткое замыкание

Геннадий Смоляков

Вещество? Удельный вес его? Формула?

Гр
Грег

Это любое вещество в основном это атмосферный воздух

Геннадий Смоляков

Спасибо

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Нет, не хотим. Рады за вас 🤝

Гр
Грег

Оно не патентуется потому что Запрещено Французкой Академией наук в 1775 году и с тех пор не разрешают патентовать . Потому что это очень невыгодно бОГачам тогда они не будут иметь монополию на топливо . И Электричество будет безплатно а они хотят нас иметь в своих рабах

~🌹
~🌹Анечка🌹~

И как вы его используете?

Гр
Грег

Для зарядки акумуляторов а с акумуляторов пользуюсь безплатно электричеством

Александр Кот

Очень интересно про двигатель а можно подробнее?

Улугбек

Что такое - Переменный ток?..

Гр
Грег

Ток который имеет частоту подачи обычно это 50 импульсов в секунду то есть 50 герц в сетях . То есть ток который не подается беспрерывно . Вообще то любой ток переменный тот который постоянный якобы он тоже имеет частоту несколько тысяч герц поэтому нам кажется что он постоянный . Но все подается в природе импульсом волнами

Улугбек

Ага..! Квантовый принцип рулит!!!

Ivan Kucaev

Что такое электричество ?

Гр
Грег

Электричество это тепловое вещество которое оно вырабатывается в результате теплообмена что бы создать теплобмен нужно создать разность плотностей 2 веществ а что бы создать разность плотности нужно что бы одно нагредось сильней чем втрое . То есть Электричество это теплобмен

Капитан Блад

Электричество- это направленное( Упорядоченное )движение электронов по проводнику. Чушь не надо нести.

Ivan Kucaev

Ни кто не знает что это такое .

Гр
Грег

Никаких электронов нет покажите хоть один электрон это сказка для лохов . То что я вам говорю то и есть я не один год отработал и проверил . Никакой микроскоп вы не увидите электронов . Вы просто повторяете собачий бред из учебника . Если вы верите учеьнику физики мне не о чем с вами говорить и терять время на этот собачий бред и обман что там пишут

The Man!! U_S_A

что такое заземление?😁

The Man!! U_S_A

не трындел бы ты уже < электрик>.......может скажешь закон ома в замкнутой цепи??😄
тока в гугл не подсматривай[😄

Гр
Грег

Закон ома ложный я его проверял

The Man!! U_S_A

я на тебя не в обиде << анука-электрик >> 😄

Гр
Грег

Мне все равно от тебя

Achtiamschturmschtrullin

я ХОЧУ ВЫЗВАТЬ дракона..

Гр
Грег

НЕт возражений с моей стороны

Achtiamschturmschtrullin

нЕТ ВОЗРАЖЕНИЙ. СО СТОРОНЫ ГОСПОДИНА ЛЯН МИ

Вячеслав Чистяков

нет , я сам радиотехник

Shark

Почему при отключения

Гр
Грег

Контанты на 2 клавище приварились . ВЫключатель нужно заменить если проще

Shark

Благодарю за разъяснение 🙏

Shark

Видимо, бракованный выключатель попался. Изначально так и было с первого дня установки. Однако, течения тока через вторую клавишу нет ( по эл. счётчику отслеживали), говорят, что какая-то "наводка"... Короче, надо попробовать выключатель заменить. Так?

Гр
Грег

Течеия тока и не будет на выключателе нет тока там отделояется один провод обычно фаза . А для того что бы повился ток нужно 2 провода и нагрузка

Shark

Благодарю ещё раз 👍

Ма
Маргарита

Откуда ток в розетке?)

Гр
Грег

Ток в розетке не существует он появляется когда вы замнкенете цепь от нагрева электроприбора то есть ток дает электроприбор

Ма
Маргарита

Т.е,если сунуть гвоздь в розетку,ничего не случится?Т.к.гвоздь не является электроприбором))

Гр
Грег

Ничего не случится если вы сунете гвоздь в одну дырку а если замкнете между 2 дырок фазу и ноль его то гвоздь начнет сильно нагреваться то есть гвоздь дает ток а не розетка розетка сеть только запускает процесс

Ма
Маргарита

Мне срочно нужен этот гвоздь🧐

Гр
Грег

Любой гвоздь подойдет согните его и всуньте в 2 дырки розетки сразу но смотрите искры посыпятся лучше так не делать