Ал
Александр

КАК НАЗЫВАЕТСЯ И КАКОЙ КУХНИ? 🖼

Ответы
Светлана Бирюза

Бууз-национальное блюдо бурят. Буузы если очень кратко, представляют собой блюдо из рубленого фарша завернутого в тесто и приготовленное на пару. По своей сути, буузы, те же самые манты, готовятся на пару, но лепятся по-другому (вверху у бууз в отличие от мантов имеется дырочка), и в фарш, как и в хинкали добавляется мясной бульон.

Валентина Родионова

моя кухня-ВОСПОЛНЕНИЕ ДУХОВНОГО ПИТАНИЯ-подготовиться к солнечному затмению на своем полу цикле фазы моей кармы-ЛЕВ-ВОДОЛЕЙ,ВОДОЛЕЙ-ЛЕВ,узлы петляют из ретро в директные все время на этот 16 год -ВЕРБЛЮДА.

Саша Теректинская

Вероятно это поозы)я их не пробовала и не видела никогда как выглядят но слышала что похожие на манты:)но это не манты так как манты я часто готовлю.

Сергей Толстель

"Горячие позы", забавное название такого заведения видел в Северобайкальске. Подумал про массажный салон, а там кормят)

Петрова Анна

Я вот не знаю,не люблю готовить.Мне мало важно,что это за еда.Я мало ем и не зациклена на еде.Ем всё-таки не превереда ...

🇷🇺Anna😊

у всех народов есть блюда из мяса и теста подобные пельменям, это может манты, а может хинкали. здесь - бурятские позы

Баян Алипова

Манты, вообще претендуют кухни нескольких народов на авторство.Татары, уйгуры и все в средней азии.

Zza-Zza-Lorak.

Манты или бузы по бурятский восточная Китай перенятая еще в те века другими народами ,славяне тоже

Dika Я Dika Я

Пробовала...ничем от пельменей не отличается....и от мантов...на пару готовиться.Вкусненько🤗

Галина Азадалиева

Манты. Азиатская кухня. Мантоварка у меня тоже есть. Но по форме похож на классические хинкали

Инна Климина

Похоже на манты. А кухня ... азиатская, во многих странах азии есть разновидность этого блюда.

Елена Даммер

Похожи на наши манты, но чуток разнятся. Что-то из казахской, или, скорее - бурятские штучки

Андас Кулабнаев

беляши, татарское (если жарят)
Бозы, уйгурское (если в мантоварке)
смотря какое тесто еще

Раш

У корейцев (пегоди), у грузин (хинкали), у узбеков (манты) , и т.д. Вам что больше нравится?))

Жена Дракона

вареники с вишней мммммм

Раш

У нас это значит будут - Вареники с вишней на пару))) (это добавка от нас, Александр)😉

Aika Aika

Буузы или как там. Японское блюдо да? В мультике видела Маша и медведь😜

Андрей Сильнягин

Стак это же манты по-моему Казахстан у нас в семье постоянно их варим а ещё беш пармак

Нино Эджибадзе

Похожие блюда у многих народов:) могут быть незначительные различия в ингредиентах

**
*****

Позы бурятские, манты по другому лепят, а хинкали закрыты сверху , их в воде варят

Ал
Александр

умница -САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ☺️ 😘

Николай (Msk)

позы, бурятия или алтай ...... точно не знаю. едят руками, там внутри еще бульон есть

Светлана Гришанова

Похоже на марты, бегодии...в общем не знаю как называется! Но слюна выделилась!!)))))