Андрей Ооо Стройгарант

"Видно будет", "Посмотрим", "Не знаю" - это формы скрытых отказов?

Ответы
Вера Власова

Это позиция допускающая принятие решений только единоличным исполнительным органом, кто так говорит, только он или она решают в итоге как будет!)))

Андрей Ооо Стройгарант

Да 🙂 Что орган подскажет, тому и быть. Название органа, думаю, упоминать не надо 🙂

Вера Власова

Ну бывает что именно "этот" орган решающий))), но это как-то несерьезно)))

Татьяна Соловей

Ну впрочем да...но не всегда.. человек так говорит чтобы наверняка не обещать..чтоб потом не выполнив будет расстроен

Наталья *

Может быть и так, но для меня это ответ с "хвостиком", с возможностью подумать и дать конкретный, четкий ответ

Ирина Корниенко

Не всегда,эти выражения болоболы обычно не употребляют,а нормальный человек может просто не уверен в итоге

Нажия Байгузина

Возможно мудрый человек понимает, что он не может знать, что будет через секунду, это не во власти людей.

Инна Стружкова

Я думаю это такая взятая пауза для размышления :)Хотя зависит от ситуации бывает и форма отказа

Татьяна Ларионова

В ситуации "здесь и теперь" да, а вот отсроченное принятие решения тоже имеет место быть

Ал
Аленка

В зависимости от ситуации..это может быть и сомнение, страх, отсутствие настроения...

Ольга

Это когда неуверены, стоит ли отказывать. Может придержать, как запасной вариант...

Татьяна *

это форма кокетства. Интересен настойчивый. Если сразу обмяк- туда и дорога

Андрей Ооо Стройгарант

Настойчивость после таких ответов проявляю с другими, выбор есть. А туда дорога тем, кто внятно ответить не может.

Татьяна *

то есть всё конкретно :вопрос-ответ, никакой игры, и желания свои тоже конкретно озвучиваете?

Татьяна *

и что, сразу отвечают согласием, обалдевши от прямого напора?

Андрей Ооо Стройгарант

Кто как. Зато сразу ясно, стоить тратить усилия, или нет.

Татьяна *

тактика однако

Марина Шидловская

возможно, в данный момент не могут дать желаемый ответ и просят подождать

Алия Нагаева

ну почему сразу ОТКАЗов?!?! Мужчины вы, как всегда, такие прямолинейные!!))))

Наталья Бахтенко

это формы скрытых отказов от мужчин, а то женщин, как раз-таки, наоборот 😄

Марина Чекменева

Ну конечно, правда не всегда, но в большинстве случаев так оно и есть....

Мария Кузнецова

это я так говорю, чтоб не загадывать заранее, чтоб планы не спугнуть

Вера Акимова

Ну, не всегда! Я, лично, стараюсь просто не сглазить решение вопроса

Je
Jean

возможно, но смотря про кого-есть те которые любят все планировать

Анжелика Воронцова

если это по отношению женщин, то у них на уме одно-на языке другое

Хххххх

Согласись...это лучше, чем жесткое НЕТ))) Хоть надежда ещё есть...

Андрей Ооо Стройгарант

Ни разу нет никакой надежды.

Хххххх

А друг подумает и согласится?))

Андрей Ооо Стройгарант

Скорее всего уже будет поздно.

Андрей Ооо Стройгарант

А зачем? Если есть еще масса вариантов.

Тамара Ермакова

Судя по вопросу в "Ооо Стройгарант" дела идут не очень хорошо. 🙂

Андрей Ооо Стройгарант

В Стройгаранте временные проблемы, это да. Но вопрос не касается профессиональной деятельности.:)

Тамара Ермакова

Тогда такой ответ:Видно будет" можно применить, в таком случае, если решение зависит от условий. Например в Ооо Стройгаранте дела наладятся или нет - видно будет. Посмотрим" - то же самое.А вот если говорить "не знаю" - значит признать то, что для тебя будущее компании неизвестно. :)_____________________Если же на вопрос ты меня любишь? ответом будет:

Андрей Ооо Стройгарант

Спасибо за развернутый ответ 🙂

Тамара Ермакова

пардон время вышло - не дописала))