Ἀπ
Ἀπάτη

Как считаете, каждому ли человеку нужен "человек-жилетка", которому можно "поплакаться" и пожаловаться на свои жизненные проблемы? Который просто может выслушать без критики и советов. Иными словами, необходимо ли каждому человеку проговаривать свои переживания? Или же наоборот, нужно молча смиряться и держать всё внутри себя?

Ответы · страница 3
Глеб Елизаров

Смотря что, и какая ситуация. Если круто , то да. А что означает ваш псевдоним Онирония?

Глеб Елизаров

Тогда вам "жилетка" не нужна. И правильно.

Виктор Надиров

сдерживание в себе приводит к серьёзным заболеваниям,"жилетка" должна быть надёжной

Игорь

Нет, никому не нужен. Никто не думает, а нужно ли человеку жилетке такое счастье?

Олег Плахотин

Выговариваться необходимо,сейчас с этим проблем нет,у нас у всех есть Спрашка

Елена...

Нужен конечно,но это ему не нужно,а еще бесит если я десь а меня же критикуют

Максим Марченко

по хорошему хорошо когда есть такой человек, а так конечно нужно держаться!

Екатерина Кубарь

Жилетка нужна, даже иногда необходима. Иначе можно заболеть от переживаний

Андрей Антонов

😳🙃по соточке.. периодически по стоочке... закусывая и без фанатизма..😉😅

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

не каждому... у меня нет такой необходимости... с друзьями лучше погнать

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

У нас с мужем есть правило, любой из нас, в любой момент может сказать другому, что у него есть потребность быть безусловно и безоценочно выслушанным, с определением времени +-. Тогда мы садимся напротив друг друга, сосредотачиваемся в сердце и тот, ко просил о слушании, начинает говорить, а слушающий слушать так, чтобы максимально услышать, впитать нюансы, эмоции визави, принимая другого полностью, для этого даже лучше отключиться от слов и их смыслов.. Не думая о том, как возразить или посоветовать, для этого есть другой формат бесед, только слушание, никаких звуков, кивков, мимики, жестов, только любящий сердечный взгляд. А ещё мы можем "поныть", "пожаловаться", "попросить чтобы "пожалели" или поплакать, что тоже очень круто.)) Потом обычно смеёмся. Хорошая штука, определять чего ты хочешь от контакта, очень эффективно!🤭

᠌᠌

да я своего как то тоже не стесняюсь) но это супруг... а друзей, предпочитаю не грузить

Друзей и не надо, если только они не подготовлены аналогично.)))

Михаил

жилетке плохо. надоедает нытье.
Конечно надо учиться держать в себе.

Юлия Пак

Держание внутри себя приводит к инфарктам, инсультаи и онкологии.

Лора Исаева

... ГЛАВНОЕ, ШТОБЫ "ЖИЛЕТКЕ" БЫЛО ГЛУБОКО НАЧХАТЬ НА ВАШИ СОПЛИ ... )))

Victor Charyev

можно "поплакаться"....жилетку не предлагать только бюстгальтер😁

Михаил

Человек сильная личность и вполне может справиться без жилетки

Сергей Федотов

люди которые постоянно плачут и жалуются это сорняк общества ...

Нина

Для этого есть батюшка в церкви...Всё выслушает и слезы оботрёт.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Лучше, если это будет посторонний, а еще лучше, если специалист.

Неизвестно Неизвестно

Каждый выбирает сам для себя, что удобно ему самому. Все разные.

Strange Walker И Машулечка

В большинстве случаев я сам "жилетка".Мне самому она не нужна

Ruslan Kz

Нужно выговориться. Это помогает. Но не все могут выслушать.

Ἀπ
Ἀπάτη

А если просто всё на бумаге написать, а зачем сжечь?

Ἀπ
Ἀπάτη

Прошу простить, "затем"... Спасибо.

Ruslan Kz

Как бы это странно нн звучало, но чтобы быть хорошей "жилеткой" нужна квалификация, и соответствующее состояние ума и мировоззрения. Так что лучше написать. Не один лист исписать. Там же и ответы найти и прописать. Будет гораздо полезнее.

Ἀπ
Ἀπάτη

Если не секрет, вы так поступаете? Несомненно, вести подобного рода дневник очень полезно... Самонаблюдение, правильная руминация и всё такое...

Ruslan Kz

Нее, я не прописываю. И не прописывал никогда. Справляюсь и так. Для этого нужна тишина и уединение. Например часовая прогулка, никуда и не для чего. Никаких там хлеба по дороге захватить и подобное. Просто выйти и идти,

Ἀπ
Ἀπάτη

Интересный вариант... Спасибо, что поделились.

Ruslan Kz

Это моё любимое занятие,прогулки по набережной. 😂😂😂.