Станислава Левицкая

Огромное количество тех,кто ходит в церковь..Почему же они не попросят у того,кому они поклоняются,чтобы он помог прекратить то безумие,которое творится между христианами?

Ответы
Лора

Мне нравится эта притча:
Коня привязали к столбу, но пришел дьявол и отпустил его.
Конь пришел на поле крестьянина и начал портить посевы.
Крестьянин разозлился, схватил винтовку и убил коня.
Тогда владелец коня также разозлился, взял свою винтовку и из мести убил крестьянина.
Жена увидела это и убила владельца коня.
Тогда сын владельца коня разозлился и убил жену крестьянина.
Соседи убили этого парня и сожгли его дом…
Люди спросили дьявола:
— Почему ты все это сделал?
Дьявол ответил: я ничего плохого не делал, а только отпустил коня.Так что мы сами все делаем

Тигрёнок С Осенью В Сердце

На самом деле в Церковь ходят ничтожно малое количество людей. И из числа ходящих истинно верующих - единицы. Они молятся Господу Богу, но это глас вопиющего в пустыне. Основная масса людей абсолютно равнодушна и прозябает в грехах. Господу сложно разобраться чего же хотят люди - благоденствия и благополучия или повального греха ? Человек создан свободным и Бог не нарушает его свободную волю.

Владимир Ляпин

"Спаси, Господи, и помилуй богохранимую страну нашу, власти и воинво ея, огради миром державу их, и покори под нозе православных всякого врага и супостата, и глаголи мирная и благая в сердцах их о Церкви Твоей Святей, и о всех людех Твоих: да тихое и безмолвное житие поживём во правоверии, и во всяком благочестии и чистоте", - так молятся православные и в домашней молитве, и в церквях Божиих.

Ма
Мария

"Как-то раз люди задали вопрос Богу: – Почему на этой земле так много несправедливости, лжи, смертей, разврата, насилия и войн? – спросили люди. Всевышний, в свою очередь, удивлённо посмотрел на человеков и задал им вопрос: – Так вам что, разве не нравится всё это??? – Ну, конечно же, нет, Господи! – закричали люди. Тогда Бог пожал плечами и ответил: – Ну, так не делайте этого!"

Андрей Владимирович

Вы сами написали слово "безумие". Это очень верное определение, достаточно посмотреть семантику этого слова.И пусть то, что творится между различными безумцами, интересует только специалистов в области психиатрии! Нормальных людей, поведение сумасшедших интересовать не должно, иначе безумие может перекинуться на них, а нас и так уже очень мало осталось...

Таяна

Я прошу. Поэтому там сейчас кадыровцы и казаки, те люди с открытыми сердцами! Туда только такие могут ехать и вернуться живыми! И то, что там сейчас - я вымолила! И за женщин я просила... только у многих сердца закрыты и поэтому они верещат... а парням поддержка туда нужна! Это энергия! Что зареваные отправляют - то и будет. Пространство всё считывает сейчас!

Светлана

Какое огромное количество?? Раз на Пасху сходили с корзинкой яиц и всё... Этих что-ли вы считаете верующими?... Да даже если приперло, пришли пару раз, написали записку и до следующей напасти... Да все мы такие - здесь верю, здесь не верю, здесь рыбу заворачивали. Так что с какого перепугу Бог будет помогать таким кривым христианам как мы и тем более хохлам?

Станислава Левицкая

Я не поняла,при чем здесь я?Я живу в России и в церковь не хожу.Обращалась к верующим,к коим я не отношусь.

Светлана

Вопрос-то от вас... А верующие здесь не сидят...). От силы они могут назвать захожанами, а не прихожанами.

Гутен Морген

Потому что его нет....Есть тот, кто сидит наверху. Но он совсем не тот, как думают те, кто ему поклоняется в церкви. И не собирается ничего решать. Мы блохи на собаке Земле-матушки. И ждем, когда она нас или стряхнет, или хозяин собаки с антиблошиным шампунем ее помоет...И похоже скоро дождемся....

Михаил Пухов

Я понимаю, что это риторический вопрос. Но я отвечу. Просят, и Он отвечает тем кто его чтит. И Он не молча наблюдает. И отсеивает тех кто называются христианами, от последователей Христа. Чтоб воздать каждому по его путям. А безумие скоро будет выметено с Земли.

Чанга Чунга Чунгович

Это "безумие" нельзя прекращать волей Бога. Если это сделать, то останется в живых огромное количество россиян с их больной психикой. А Бог как раз этого и не хочет. Пусть таких россиян будет поменьше. Ради этого Бог и жертвует украинцами.

Ал
Алексей

первое про того как пишете а вы кусок мяса и кучка костей имели бы разум . сознание ? второе дал свободу и дал правила жизни значит ваше право хотите чтобы душа жила вечео или тут пожить и там вечно страдать в руках дьявола и падших .

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Церковь и сама каждый день молится за мир... дело в том что количество ходящих в Церковь огромное а вот верующих из них процентов 10...верующий Живёт по своей Вере.. а этого нет почти.. все у Бога просят только земных благ...корыстно...

Гена Лозовой

Развлетвлений христианства очень много, церкви разные и молятся все по своему, вместе не получается, рпц католики протестанто староверы и тд, кто иконам, а кто Богу, .Как же верующие христиане радуются смерти друг друга?

Константин Саратовцев

Ну не огромное, а около 1% населения России. А у кого просить? У Кирьяна? Так там мафия под надзором государства. И вообще, у кого есть мозг, в церковь ни ногой, разве что соблюсти какую-то общепринятую традицию, ритуал.

Alex Pugachov

Так по-моему они ходят грехи свои в основном замаливать. Частенько кто в церковь часто ходит и рьяные сторонники сами по сути подлецы и безбожники. У них все просто нагрешил, да фигня потом схожу в церковь и покаюсь

Ма
Машынька

Эгрегор Христианства безусловно может делиться своим энергоресурсом со своими рабами, но суть то та же... рабы ... они и есть рабы... и у них подавлен основной Поток - свободная воля... и поэтому они по сути безсильны.

Ѻлегъ

к стати, сейчас большинство людей, по крайней мере, на Руси, переросли христианство и находятся на "распутье" ...крайне важно не дать им снова упасть в религию. не суть важно, станут ли они Ведающими, Буддистами или Индуистами, важно чтобы не рабами Христа или Аллаха 🤷‍♂️

In
Ingritis

Об этом не думают! Каждый уверен в том что там отстаивают свою независимость! И каждый хочет победы своей стороны.Вот по тому и будет продолжаться это, пока не будет уничтожена полностью одна из сторон!

Станислава Левицкая

Уничтожить целый народ,это преступление!

In
Ingritis

Вот только какой? Тот что слева или тот что справа? Но уничтожен быть должен обязательно! Иначе это будет длится как и говорил до ПОЛНОГО уничтожения! даже после подписания мирного договора на любых условиях! Не забудем! Не ПРОСТИМ!!!

Расена

начнем с того,что Вы не знаете о чём они просят....да и не просить туда надо ходить, а благодарить и смиряться....а мы идём только когда нам плохо,когда хочется попросить и всё как рукой).....

Татьяна Козина

Потому, что безумие своими руками делают люди любых религий. Это был их выбор. Высшие силы не вмешиваются, а наблюдают, как "эволюционируют" и "совершенствуются" их творения.

Кочка Зрения Жозе

А попов, чья непосредственная обязанность просить за людей у бога - так вообще судить и сажать надо! Либо за то, что намолили войны, либо за невыполнение своих обязанностей.

Александр

Гыгыыыыы!