Дочь Ветра И Луны

Пугают ли вас слова АЛЛАХУ АКБАР,если да то почему,и знаете ли вы их значение?

Ответы
Чеширский Кот

значение слов не имеют таково уж большого смысла самое главное как эти слова используют !!! если с этими словами на устах убиают людей и не важно кто их использует !!! мне нет дела до значения этих слов !!

Дочь Ветра И Луны

Да у меня тоже сердце болит от того,что есть те,кто совершая безнравственные,дикие,греховные поступки,используют при этом в своей речи имя Всевышнего,Того,кто никогда не призыва к убийствам невинных людей,к самосуду,и насилию

Чеширский Кот

а как вы относитесь к такому мнению !! вот пример из карана !! ну скажем так как я его слышал за точность не отвечаю !!! как там говорится !! бог един !! нет бога кроме алаха !!! мне кажется что тут возникает некое недопонимание !!! говорится что бог не один а един !! то есть у одного бога может быть много имен и воплошений ! поэому он един !! и нет бога кроме алаха !!! тут тоже нет противоречий поскольку это всеголих одно из его вооплошений а!! тоесть действительно получается что нет бога кроме алаха но у бога также могут быть и другие вооплошения только мы его знаем под именем исуса а будисты под именем будды !!! мы ведь все созданы по одному оброзу и подобию и все устроены одинаково !!! что вы думаете по этому поводу !!???

Дочь Ветра И Луны

Бог ,он Творец всего сущего,на арабском его называют Аллах,и в каждом языке по разному,но Он один,а Иисус НЕ БОГ,он не создал мир,он не создал нас,он всего лишь посланник Божий,он человек как и все,но в отличае от простых людей,он лишонный разврата,грязи много грехов,он избранный,чистый душой,ему Всевышний повелел призывать к Единобожию,учить любви,милосердию,честности...и дал ему Всевышний возможность,исцелять и оживлять мертвых,но это не значит,что Иисус Бог,ему не надо поклоняться и просить о защите и помощи,он сам без воли Божьей не сможет ничего,если его и просили люди о чем то,то Иисус воздавал молитву БОГУ(не себе) чтоб Всевышний выполнил через него просьбу просящих,ни один пророк и посланник не были Богами,а те кто поклоняется ,молится иконам всяких святых,могилам,природным явлениям,или еще кому то помимо Бога Всевышнего,тот по сути многобожник или даже язычник,самый большой грех,это придавать Всевышнему Богу сотоварищей,Бог не нуждается ни в ком и ни в чем,

Чеширский Кот

ну скажем так самого бога некто и не видел и врядли увидит имя бога до нас дошло !! и в разных религиях оно звучит по разному да !! исус сын божий ипосланник его !! но и у мусульман самого алаха некто не видел он также послал на землю мухамеда пророка его !! даже само слово пророк говорит само за себя рок неизбезное про предрекатель !!! предрекатель неизбежного или появления алаха или бога в любом из его вооплошений !! у мусульман насколько я знаю пророк мухамед тоже занимает довольно почетное место !! примерно тоже что и исус в христьянстве !!! также слово грех в переводе с молдвского грех это ошибка и более нечего !! на счет икон могил и молитв иконам да возможно это всеголиш ошибка но не как не проступок конечно целесообразно напрямую оброшатся к богу а не к его посредникам !!! но нет в этом нечего плохого и нет в этом многобожия поскольку мы все без исключения дети бога и созданны по его образу и подобию и в каждом из нас есть частица бога !!! поэтому нет нечего плохого в том что я молюсь и оброщаюсь с простьбой к самому богу к его посланики или сыну божьему или простому человеку !!! поскольку мы все дети божьии в каждом из нас есть частица бога !! и обрашаясь к любому из нас мы можем обшатся с богом как на прямую таки через человека !!! что касаемо икон и изоброжений людей !! ну естественно мы не разговариваем с самим изображением это нечего не даст ! мы разговариваемс самим человеком а изоброжение просто делает это обшение более комфортным поскольку человеку психологическ тяжело общатся с тем кого он не видит или даже не представляет как он выглядел !! насчет того что бог не нуждается не в ком и не в чем вкорне не согласен !!он нуждается в нас поскольку мы являемся его частью !!! он нуждается в нас примерно так как мы нуждаемся в своих руках ногах глазах и пальцах мы часть его он часть нас !!такое вот природное единение души и тела !!! но какбы там небыло разногласия есть и будут !!и я думаю что их надо обсуждать и договариватся а не веси пустые войны !!

Дочь Ветра И Луны

Я совершено не согласна с этим но доказывать ничего не буду,ваше право жить ,верить и молиться тому кому хотите

Чеширский Кот

а я не говорю о том чтоб что то друг другу доказывать !!! я за обшение !! каждый расказывает о своих взглядах и о том как он видит ситуацию и что он знает !! так мы лудше узнаем друг друга и лудше понимаем !!! а это уже путь к диалогу пониманию и уважению друг друга !! как не крути вреда от этого нет только польза !!

Торговецчернымдеревом

Нет, не пугают. Это восславление их бога, а я уважаю другие религии. А террористы к мусульманам ни малейшего отношения не имеют.

Дочь Ветра И Луны

Спасибо вам Максим за такие слова и правильное понимание о мусульманах,в наше время это редкость ,да хранит вас Всевышний

Торговецчернымдеревом

Благодарю вас. Мир вашему Роду.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Один сотрудник как то в аэропорту пошутил так, сразу отцепили и всех эвакуировали

Александр Абрамов

Знаю конечно, вот только скоро это станет типа "атас, спасаетесь кто может" ...

Василий

Бог един! Но когда это звучит каждый день в России,начинает напрягать...

Дочь Ветра И Луны

Бог Велик

Василий

Да пох... Пусть орут в своём омуте...

Дочь Ветра И Луны

Не грубите пожалуйста даже сокращенно

Дочь Ветра И Луны

Прошу вас

Оракул Ведунов

аллах всемогущ, и пугает да, также фашисты извратили свастику)

Дмитрий Тарасов

значит - скоро взрыв и пиздец всему!!!!

Александр Лепилов

Алах велик по нашему бог всемогушь

Сергей Князев

аллах больше-аллах великий

Роман Братуха

слава аллаху

Дочь Ветра И Луны

Не совсем слава Аллаху это АЛЬХАМДУЛИЛЛЯХ а Аллаху Акбар БОГ ВЕЛИК

Василий Шишилов

не пугают

Дочь Ветра И Луны

Это радует

Лёха Уткин

Нет, знаю

Дочь Ветра И Луны

В этих словах нет ничего плохого они означают Бог Велик

Лёха Уткин

Знаю