Sh
Sghh he ss Ccvbhf

Почему в России корейские сериалы называют дорамами, а не драмами, это ведь неправильно?

Ответы
Елена Власова

Дорама — японский вариант слова «драма». В Японии так называют национальные фильмы и сериалы вне зависимости от жанра — хоть хоррор, хоть комедию. Отсюда произошли названия C-Drama и. K-Drama — телевизионные шоу из Китая и Южной Кореи. Тем не менее у российской аудитории термин «дорама» закрепился именно за южнокорейскими проектами. Также существует тайская разновидность дорам — «лакорны».

..
....

В мелодраме — любовная история с хорошим, ванильным окончанием, а дорама — можно сказать легкая игра на нервишках: переживания, страх и т. д. и конец его не всегда бывает хорошим. Некоторые дорамы показывают тяжелую жизнь, их реальные переживания и психологические сценки, а в мелодраме всё воздушно-шоколадно. Мелодрама — это поджанр драмы.

Ци
Циник

Коротко и ясно👌😎

I.𝕂öt

потому что наверное сериалы же не всегда драма и возможно именно так ближе к корейскому языку "дорама", хотя мы сериалы называем именно сериалами, а не тв шоу, как принято за рубежом (там скорее всего не поймут, если сериал назвать именно сериалом, а не тв шоу)

Сармат Искандеров

Вот вот, я тоже как-то смотрю - вывеска на магазине, там перечисляются какие-то хлебобулочные изделия и одно из них тАрты. Я думаю - вот идиоты, писать бы по-русски сначала научились, прежде чем вывески вешать. Как оказалось - это такой пирог😁

Санитар Леса

У корейцев и японцев проблемы с произношением этих слов, а их слова взяли в оборот, чтобы подчеркнуть азиатский продакшн. Та же тема с аниме. По сути мультики, но они типа особенные, поэтому вот так. Вообще, конечно, все это голимые понты.

Максим Маклаков

Потому что никакого отношения к драме это не имеет, жанр может быть у дорам любой - от комедии, приключений и мистики до ужасов, детектива и любовных историй. Это обозначение всех сериалов из юго-восточной Азии

Sh
Sghh he ss Ccvbhf

Да, но дорама это японский вариант произношения, сами корейцы говорят «драма», так почему же русские называют дорама?

Максим Маклаков

Потому что японский понравился больше. Это по-моему и придумали на японском телевидении так называть, оттуда и пошло

Леонид Д.

Где Вы находите всякую дрянь? Я смотрю Первый канал, Россия 1, НТВ и РЕН ТВ и ни разу даже не слышал о Корее. Вот Вам, если Вы девушка:-:tulip:🌷🌷🌷🌷🌷🌷
А если Вы парень, то вот:-:tumbler_glass:🥃

Димка

Лёха, ты безвозвратно конченый чувак🖼

Леонид Д.

ЗДОРОВО! сОВСЕМ КАК Я! тОКО ИМЯ ЧУТЬ НЕ ТО!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🍷🍷

Димка

Ты в списке...🖼

Леонид Д.

За что Вас так?🥃🥃

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну так в России корейскую квашеную капусту с пуке называют "кимчи", хотя она называется "чимчи". Меня короейской кухне коренные корейцы обучали, знаю это из первых рук.

Ev
Evgeny

Нет связи с драмами. Это просто японский чисто термин для обозначения телесериалов. Их и корейские так называют.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это азиатское обозначение сериалов, они могут быть так же комедийными, детективными, да и вообще в любом жанре.

'абдул-Уадуд Games

Просто драма в нашем мировосприятии не имеет наверное сходства с мировосприятием корейцев...

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Само слово "сериал" по-корейски звучит 드라마 (тырама)- заимствован термин из японского.

Fuad

у них свой язык и свой менталитет, не вам судить, что правильно а что неправильно.

Ал
Алексей

Вроде это японское произношение драмы.Теперь называют все азиатские сериалы.

Ал
Алексей

За то сразу понятно чьи.

Сергей Волков

А я корейских сериалов не видел ни одного))))) Турецкими вот задолбали!!!

Вадим Хасанов

Все правильно. Дорамы. Среди дорам есть и драматические.

Sh
Sghh he ss Ccvbhf

Нет

Ме
Мерсер

У нас всё называют не так как правильно, не удивляйтесь.

Расена

в Корее и моркови по - корейски нет, а у нас она есть 😀

Кирилл Матвеев

«дорама» — это «драма» в японском произношении

Sh
Sghh he ss Ccvbhf

А почему русские их так называют?

Лоуренс Аравийский

Можно писать длинно "корейский сериал, драма"