Алена Соболева

Вера и Доверие - это разные понятия?

Ответы · страница 2
Dmitry К Ukraine

Это однокоренные слова. Возможно, в китайском или английском это-- одно и то же слово 🙂

Алена Соболева

Однокоренные так же поверить, разуверить. Верю людям, но не доверяю никому.

Ольга Берсенева

Я счтитаю_вера понятие -эфимерное,т.е не осязаемое,а доверие чувство ,заработаное.

Юрист Консультирование

абсолютно! вера слепа и абсолютна, доверие же относительно и в разумных пределах.

Алена Соболева

Спасибо за ответ. очень правильно.

[ Сашенька ]

Да, разные. Вера - это значит в что-то верить. Доверие - это значит доверять кому-то.

[ Сашенька ]

Новая Жизнь

конечно разные, вера - это то что может быть в будущем, а доверие - это настоящее 😇

Ик
Ика-Тян

Да , допустим - вера в бога есть, а доверие к близкому человеку. Да это разные вещи.

Александр Соколов

вера от знания(опыта),а ДОверие это когда ещё не знаешь,но веришь в кредит...

Виктор Метёлкин

в принципе одно и тоже потому что доверие это вера в порядочность человека

Евгения Шишкина

думаю ДА, Вера-это верить, надеяться в лучшее, например, а Доверие-доверять

Виктория С

разные! можно верить что человек не придаст, а можно доверять и не думать!

Саша Спасенков

В каком-то мере разные. Например, есть вера в Бога, но доверие к человеку.

Yust_777

Веришь только добровольно, а вот доверять иногда приходится через силу!

Марина Василенко

Совершенно. Вера - внутри человека. А доверие - это из области отношений.

Serghei Litvinenco

soglasen.plws vera,pomogaet dobivatsa zachastuw...a doverie prosto sushestvuet(ili net),xotia i ono poroi jiti pomogaet

Надежда Зигерт

верить в дружбу, в любовь( понятия) а доверять человеку (контактировать)

Маргарита Хлыновская

Разные. Вера - это высокое, духовное, идейное понятие, а доверие - земное.