**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Почему, ударившись головой, мы видим искры?

Ответы
))..:::боксёр П@влик:::..))

ЗАРАБОТОК ИНТЕРНЕТЕ!!! Здравствуйте меня зовут Павел, на сегодняшний день я решил создать сайт, который поможет заработать многим людям!При том что нужно вложить для начала 1-25$ на самом деле не важно какой у вас будет вклад,но этим вкладом вы поможете развить хороший бизнес и сможете зарабатывать по 150$ в месяц!!!если интересно заходите:http://delaybabosi.ucoz.ru/ Сайт на бесплатной основе так как он предназначен для ознакомления и сбора начального капитала!

Музыкальный Кот 🐈

Удар возбуждает фоторецепторы — особые светочувствительные клетки, расположенные в сетчатке глаза, и те отправляют ложное сообщение в мозг-«Мы видим свет!». Эффект мерцающих огоньков длится не более нескольких секунд. Чего нельзя сказать о других последствиях удара вроде набитой шишки, сотрясения мозга и дисквалификации на несколько матчей. Но это уже другая история…

Алексей Кочетков

вследствие кратковременной дисфункции зрительного нерва и участка мозга..Процесс зрения обладает инерцией, связанной с обработкой данных мозгом и временем химического восстановления реагирующего на свет в колбочках и палочках в-ва

Алексей Корягин

У меня есть несколько догадок разной степени правдоподобности. Но было бы интересно узнать ))

Ни
Николай

голова, как головка спички,обо что ударяемся от того и искрим,а потом загораемся, матам....... 😄

Людмила Варламова

При сильном ударе происходит электрический разряд и молнии просходят таким образом.

Раиса Пронина

Ударяясь головой,мы интуитивно закрываем глаза. С открытыми глазами искры не видны.

Елена Серова

Чтоб глаза яснее видели окружающие нас предметы ,дабы вы не стукнули голову еще раз

Николай Гусев

не знаю, но знаю что некоторые ударившись головой уже ничего не увидят

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

точно!))) со мной такое было! наверное задремавшие фотоны вылетают))))))))

Nadia Horodna

...наверное потому, что ударяя голову об твердое,выходят искры)))

Женя Восканян

потому что нефиг быть таким дебил чтобы голово ударятся

Светлана Ефимова

главное пережить это, а вот почему, да так ли это важно

Евгений Богомолов

Зависит от силы удара... Искры , которые человек видит при ударе головой это нейроны , которые вспыхивают в зрительной части коры головного мозга , а происходит это из-за резкой смены уровня обогащения кислородом. Подобное случается когда человек резко встает или мозг сотрясается от удара. В этом случае кровь быстро уходит из сосудов или же наоборот наполняет их.

Светлана Ефимова

спасибо, но когда ударяешься до такого состояния , то то ни о кислороде, ни тем более о нейронах не думается, а только о том, ..Блин, как больно и как меня угораздило

Евгений Богомолов

Пожалуйста! Боль это временное явление...

..
.максим. .паршин.

это природа позаботилась чтобы нам не так обидно было

Диму Боргир

моск ударяется о черепную коробку и высекаются искры

Чеботарева Людмила

я не видела ни каких искр ......очнулась......перелом носа

Ирина Иванова

смотря как ударишься, можно вообще ничего не увидеть

Вячеслав Шапран

два полушария мозгов смешиваются а это несовместимо

Артём Ксензов

не знаю не видел может у тех кто видел лбы железные?

Катерина Перелазная

это лучше чем вообще после этого ни чего не видеть