Klara Vinetskaya

ЧТО Вы знаете о "старых девах" на Руси????😇 😟

Ответы
А Таю

ЭТО БОЛЕЗНЬ. СТАРО РУССКАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ, ХОТЯ РУССКИХ ЧИСТОКРОВНЫХ НЕ НА ЭТОМ СВЕТЕ, ИХ ВСЕХ ТРАХАЛИ ВСЕ......И ТРАХАЮТ ДО СИХ ПОР И БУДУТ....

Ирина Красильникова

Старой девой считалась 20 летняя или чуть больше, бальзаковского возраста чуть более 30 лет. Очень небольшая продолжительность жизни была

Klara Vinetskaya

семья мужа была кабалой-девочка там была рабыня....если муж возвращался,то видел,что не только его ребенок вырос..были ещё дети...,которые были ему братьями и сестрами по отцу((((когда -то в СССР был фильм СНОХАЧИ((((((

Ирина Красильникова

Вы правы. Такая незавидная доля была у девочек. Я тоже много читала о том времени)

Klara Vinetskaya

вот ПОЭТОМУ-не уважаю ТЕХ мужчин,которые пытаются обвинять женщин...БРЕВНА в своём глазу не видят((((

Klara Vinetskaya

ВСЁ зло -от них:сначала на халяву используют😳 😱 ,потом унижают...развращают(((

Та
Татьяна

Та,которая засиделась в девках. К 20 годам, если не выходила замуж, плотно приклеивался ярлык " старая дева".

Klara Vinetskaya

не все были ведьмами...многие уходили в монастырь...они были лишены права на нормальную жизнь(((

Та
Татьяна

А почему? Этого я не знаю.

Klara Vinetskaya

считались ущербными..автоматически..только потому,что бессовестные мужчины брали замуж 14 летних девочек-ИХ было легче ПРИРУЧИТЬ....(((

Та
Татьяна

Понятно.

Klara Vinetskaya

так ОНИ проторили дорогу к ЭМАНСИПАЦИИ...сами мужчины..и ещё смеют открывать рот(((((

Юрий Суровегин

....да их и в те времена было не больше,чем сейчас....Природа требует своё....

Klara Vinetskaya

природа требует,конечно,только сегодня женщина СВОБОДНА,С😇 лава Господу....

Вячеслав Мицуков

Лучше поздно чем никогда - сказала старая дева садясь на карандаш !!!!

Sergey Abramov

незамужние девки старше то ли 14, то ли 15 лет

Аксель Билецкий

Да то же, что о старых девах в Израиле

Klara Vinetskaya

ИХ нет в Израиле...другая ментальность

Аксель Билецкий

Рад за вас. Когда Русь в покое оставите?

Vi Za Vi

Прекрасный ответ,Аксель.

Доктор Косигач

расскажи. это те что не вышли до 14л?

Татьяна ***

не много-но боялась ею стать)))

Татьяна ***

ну...я про себя...)))

Игорь Луговой

Ничего. В те времена не жил.

Klara Vinetskaya

ок

Сергей Никонов

Знаю, что сочувствую ....

Klara Vinetskaya

почему ЭТО происходило? КАК православные 14-летнюю девочку отдавали замуж?😟

Сергей Никонов

Это делали не только православные. И у остальных конфессий были случаи ,и даже моложе. Всегда были люди и извращенцы. Да еще какие то принцыпы.

Klara Vinetskaya

спасибо,что по-человечески ответили

Сергей Никонов

Пожалуйста

Надежда Адошкеевич

ничего

Klara Vinetskaya

и не слышали?

Надежда Адошкеевич

краем уха

Klara Vinetskaya

никогда не читали?

Надежда Адошкеевич

не интересовалась

Klara Vinetskaya

а ЧЕМ Вы интересуетесь?