Ник 137

Нижегородский Кремль включает в себя 13 башен....2 малых квадратных, 3 квадратных больших многоярусных и 8 круглых.....а почему именно такие числа ?

Ответы
Зинаида

сегодня только рассказывали утром об этом, а я невнимательно слушала, на работу торопилась. А ведь их было изначально 14. Вы из НН?

Вова Глазунов

я думаю, никакой логики. за исключением для противостояния осаждающим и нападающим и удобства горожан.

Николай Никулин

Какая разница, теперь они оборонного значения не имеют. Это только а Москве стены не преступны

Анна Чугункова

Наверное в этих числах есть какой-то мистический смысл.

Ник 137

Итальянец строил,Пьетро Франческо......это последовательность Фибоначчи....."Золотое Сечение", так сказать......

Алексей Бабошко

А это ни кому доподлинно не известно.

Ольга Николаева

Не знаю и, посему, мне очень стыдно!!!

Ник 137

Ольга Николаева

Ясно. Спасибо.

Tatjana Morozova

сразу же и правильный ответ хочу))

Саша Тара

раньше с умом строили, а теперь....

Елена Борсук

ответ-потому что..... устраивает? 😄

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

типа геометрической прогрессии

Ник 137

Лариса Шулепова

Не знаю. С Фибоначи не связано?

Ник 137

О,как......Вы что, математик ?.....с им, родимым.....архиектор италиянцем был......золотым сечением бредил.......)))))

Лариса Шулепова

Я не математик, просто инженер

Нина Луценко

не знаю, если знаешь напиши

Михаил Васкович

Больше кирпича не было.

Надежда- Morelleth

Ник,просветите)))

Ник 137

Лана

Расскажите?

Ник 137

Бабулька Питбулька

нука нука)))

Бабулька Питбулька

красиво)))))0я посмотрела,а ты там бываешь?

Ник 137

Аха......лет так пятьдесят ужо......

Бабулька Питбулька

??? поясни пожалуйста 50 лет что?

Ник 137

Да был там первый раз лет пятьдесят назад......с тех пор и бываю регулярно......))))

Бабулька Питбулька

а))))))поняла)))))там наверное спокойно...