Тринадцатый

Любовь не приносит боли, боль приносят люди, которые не умеют любить...

Ответы
Ольга Бунеску

Взаимная любовь не приносит боли, либо, когда есть соглашение - тебя любят, а ты принимаешь любовь. Но когда любишь только ты, а вторая половина по каким-то причинам делает вид, что тоже любит тебя - то исход один - тебя бросят и сердце твое порвут в клочья. Это очень больно. Совет - постарайся отнестись к этому как к уроку и понять для чего тебе дали человека, который порвал тебе душу. Максимально старайся понять и принять тот факт, что это был не твой человек. Ушел - значит так надо. Отпусти и живи дальше. Твое к тебе придет само. А продолжение самотерзания приведет только к болезням, о которых ты даже в страшном сне не мог представить. Да - два, три раза может и прокатить. Но, поверь,рано или поздно тебя так накроет, что любовь к противоположному полу покажется такой хе...р...ней по сравнению с физической болью от недомогания и болезней. Это из личного опыта.

Ар
Аркадий

Да, верно, а еще о любви так написано:Бог есть любовь, и кто постоянно проявляет любовь, тот в единстве с Богом, и Бог в единстве с ним. 17 И так любовь достигает среди нас совершенства, чтобы мы имели свободу речи в день суда, ведь в этом мире мы таковы, каков Христос. 18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх. Страх же сковывает, поэтому тот, кто испытывает страх, не достиг совершенства в любви. 19 А мы любим, потому что он первый полюбил нас.
20 Кто утверждает: «Я люблю Бога», а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит. 21 И вот заповедь, которую мы имеем от него: любящий Бога должен любить и своего брата.

⚛А
⚛Алиса⚛

Мы умираем без любви.
Черствеем сердцем и душой.
Мы не любили, но могли.
Мы одиноки, но с собой.
Мы не хотели упускать..
Пуская все на самотек.
Мы не боялись потерять.
И по живому рвали в срок.
Мы не забыли о потерях.
И часть души уже мертва.
Мы все еще во что-то верим.
Поступкам верим - не словам.
Мы не даем шанс на прощение.
Все, кто не с нами - те ушли.
Мы просто помним то мгновение,
И крик истерзанной души.
Мы сильные, когда мы вместе,
Друзьям не причиним вреда.
У нас есть правила о чести,
Но мы их помним не всегда...
Друзей своих мы не бросаем.
Бросают нас, своих друзей...
Идя вперед, родных теряем.
И мы становимся сильней...

Gennadiy Krylov

Ты для меня не просто человек,
Ты для меня — дороже всех на свете!
Ты — боль моя и радость, Ты — мой грех…
Я вымолю у Бога нашу встречу!

Нужна ты мне как воздух и вода.
Я не живу… Я просто существую —
Пока со мною рядом нет Тебя.
Смотрю на фото… мысленно целую…

Спокойней стало. Только иногда,
Когда накроет дикою тоскою.
И всё же небеса благодарю
За то, что на огромнейшей планете
Ты просто есть! За то, что я люблю!
За то, что Ты — дороже всех на свете.

⚛А
⚛Алиса⚛

Я приснюсь. Ты услышишь
Я уйду. Ты - напишешь.
Я случусь. Ты устанешь.
Я не здесь. Ты - местами.
Общий сон - быль, не сказка.
Яркий миг, лист - раскраска.
Колыбель намерений.
Не услышь уверений.
Обернусь серой цаплей
И приснюсь. Вся. До капли.))

Gennadiy Krylov

Как хочется сказать хорошие слова…
Пусть снег идет, а с ним и обновленье.
Что жизнь прекрасна и добра!
Цени все эти милые мгновенья!
Ведь из таких мгновений наша жизнь.
И если верим мы в такое чудо…
Душа поет, и сердце рвется ввысь…
И не страшна нам злая вьюга!
Не существует зависти и лжи.
А лишь покой, тепло и вдохновенье.
Мы на земле для счастья и любви!
Так пусть продлится этот миг свеченья!

⚛А
⚛Алиса⚛

благодарю Вас за приятное общение!))

Gennadiy Krylov

Пусть в Новый год все сбудутся мечты, Пусть все желанья будут исполнимы, Здоровья Вашим близким и любимым, В домах тепла, уюта, доброты, Пусть оживут по новому сердца, Уйдут обиды, боли и тревоги, И пусть для Вас откроются дороги, В которых нет препятствий и конца!!!!!...С Наступающим!

⚛А
⚛Алиса⚛

Взаимно!) Пусть наступающий год будет для Вас и Ваших близких счастливым и удачливым!)

Людмила Ульяновская

Мужское сердце ,полное печали,
Душа мужская,полная любви-
То годы или крылья за плечами?
Иль Русь тоскою разлилась в крови?

Куда её:в мольбу?к цыганам?в струны?
Лишь только б боль и нежность ЧЕРЕЗ КРАЙ!
Чтоб замер мир в смятении подлунный,
Чтоб в каждом сердце разом-АД и РАЙ!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
И вновь дорог отточенная бритва,
и вновь не жаль последнего гроша,
И только песня-РУССКАЯ МОЛИТВА!
И только струны-русская ДУША!!!!

Марина Горбоносова

Само собой сама любовь не может приносить боли, это всё таки не материальная сущность. Не обязательно боль приносят люди, которые не умеют любить, что это вообще значит "не уметь любить". Все люди умеют любить на уровне инстинктов. Боль приносят ссоры людей, которые просто друг друга не понимают или не хотят понимать, ну или просто не сходятся характерами.

Наталия

Любовь приносит боль, если она безответная (человек,которого любят, умеет любить, он любит дргого человека), если человек связан узами брака и любит другого ( его тоже любят, но не могут быть с этим человеком) и т.д. Вы не правы в том, что боль приносит не любовь, а люди, которые не умеют любить.Любовь тоже приносит боль....

Гарна Дивчина)

Те кто не умеет Или те кому сделали больно,пытаются сделать другим кто с ним после того кто первый им причинил боль,т.е второй человек и отношения это как (козел отпущения) если кого то сильно обидели в любви и он не может забыть другого,лучше не начинать с ним ничего,себе дороже будет в плане нервов))

Александр Александр

если есть все время одно сладкое, извините, одно место слипнется. 🙂

Гарна Дивчина)

не слипнется

Гарна Дивчина)

вам видно виднее по личному опыту

Тамара Че

К сожалению,не всем дано счастье любить! Вопрос философский. Мои знакомые женщины по разному трактуют "любовь". Кавычки уместны, то есть : для одних-это огромное чувство, для других-удобства,..,быт...деньги...чувства...шубы...и т. д.....Как считаете,кто счастлив в браке?!

Елена Коржова

Любовь сама по себе самодостаточна. Боль приносит ожидание взаимности . Если любимый человек не любит, то все его поступки и невнимание, а то и предательство, переносятся болезненно. Но он не обязан любить Вас, просто должен уважать чувства другого и не врать.

Александр Александр

разве слова "должен, обязан" любви подчинены???

Елена Коржова

Да, вести себя человечно, не оскорблять чувства - это общечеловеческий долг. Не любишь- скажи честно и уйди, а многие просто упиваются своей властью над любящим человеком, унижают,заставляют страдать.

Елена Коржова

Рада, что помогла 🙂

Ирина Irson

Нет ..боль приносят люди которые любят себя в любимом человеке..сама настоящая любовь всегда безусловна...как в послании к коринфянам...любовь долготерпит...милосердствует.. всего надеется. ..не радуется неправде а сорадуется истине и никогда неперестает...

Михаил Корсанов

с первой частью согласен. а боль приносят эти люди да, но при этом ощущаем мы ее лишь потому что привыкли в таких ситуациях испытывать боль... это не константа, можно переучиться. потому что одни люди в тех же ситуациях боль испытывают, а другие нет.

Александр Александр

бывает так что и вообще не испытывают по этому поводу ничего..

Михаил Корсанов

конечно

Татьяна Варламова

нет...........просто мы сами хотим больше чем нам могут нам дать и виним других....не умеем радоваться малому. Дай нам хлеба....хотим к нему колбасы....есть колбаса ...дайте корейки........и не какой -нибудь...а самой лучшей................

Александр Александр

это называется неразделенная любовь, а колбаса здесь не причем...

Нина Ксеньчук

Встретишь человека, к которому тянется душа, а он в тебе не видит даже искорки, не то что бы огня. И это не его вина. И боль он наносит не намеренно. Кто ж его может обвинить в том, что не умеет любить? Значит, не судьба.

Галина Гокова

Как не приносит? Когда любишь человека - переживаешь за него, когда болеют твои дети - болеешь вместе с ними, когда умирают близкие - умирает часть твоей души. Человек который не любит не испытывает всей этой боли.

Галина Петровна Миколайчук

С юности я помню стихи Генриха Гейне о любви. "Юноша девушку любит, а ей приглянулся другой. А этот люби другую, назвал своею женой". Все мы умеем любить. Но не всегда того, кому хотелось бы, чтобы его любили...

Артстиль Декор

спорное утверждение. любовь это эмоции которые ты испытываешь к определенному человеку. и если любовь тебе доставляет боль то вероятнее всего сам себе доставляешь боль. извращенная форма мазохизма)

Лисёнок

согласна, но отчасти... есть люди, которые заранее зная,ю что их не любят стараются покорить.ю завладеть этим человеком... А результат таких взаимоотношений и есть Ваш полувопрос-полуутверждение...

Александр Александр

но ведь своей цели надо добиваиться

Лисёнок

не всегда и не во всём... Только д... лезет напролом... Любовь - это состояние души, а не цель для исполнения своего каприза...

Екатерина Тищенко

Боль приносят не умные люди... Взаимной любви, научить не возможно... Все строится трудно, все строится- сложно... Любить, не вздыхать от любви на скамейке... Любить- это хлеба купить на копейки....

Елизавета Иванова

Любовь никогда не приносит боли, да же если она не взаимна. Если есть боль там нет любви. Любовь не может приносить страдания! Если любовь- приносит боль,значит это не любовь,а привязанность.

Галина

да, нет просто в любой паре , один любит , а другой позволяет себя, любить, и вот тот, кому , уже надоело . чтоб его любили, он ищет другого. А боль от того, что мы часто любим безответно!!