Валерия Речкина

ПОЧЕМУ СОБАЧКА ПОДЖИМАЕТ ХВОСТ?

Ответы
Просто Человек

Если собака поджимает хвост, владельцу важно знать почему так происходит. Мир собак ориентирован на запахи. Встречаясь со старыми знакомыми собаки полагаются не на зрение, а на запахи. Обнюхивая, они припоминают старых знакомых, также происходит и знакомство. И если собака чувствует себя уверенно, она спокойно дает себя обнюхать. Основным источником индивидуального специфического запаха у собак служит специальная железа, расположенная в основании хвоста. Потому, знакомясь, собаки друг у друга нюхают под хвостом, а когда они приветствуют кого-то – виляют хвостом не просто так, а стараясь распространить свой запах, чтобы собаку скорее признали за свою. Однако бывают и обратные ситуации. Когда собака чего-то боится, она старается стать незаметной и для этого пытается замаскировать свой запах. Потому она поджимает хвост, пытаясь спрятать свой запах.

Владимир Асиновский

есть две причины. Первая она может быть больной. А второе: она чувствует чьё-то превосходство над собой

Юрий Задорожных

Значит накосячила, очко закрывает. У людей просто сжимается, хвоста то нету, ну кроме педиков

Анатолий

Хищники, когда нападают, стараются ухватить за самое больное место, вот они его и прикрывают

Алмаз Насретдинов

Какать хочет ,перед всеми стесняется,ща угол торопится чобы волосатую попочку не обгадить

Людмила Евтушенко

У меня собачка поджимает хвост когда писить хочет, тогда надо срочно выводить гулять.

Walter

Страх,показывает,что она,боится !И,не хочет вступать в драку с соперником!

Трофимов Владимир

ну она не может втянуть голову в плечи по причине отсутствия таковых

Звягинцев Егор

Собака лает, волка пугает, а почему хвост поджала, да волка боится.

Петр

На всякий случай... Вот бы женщинам хвосты... 😝

Владимир Горшков

Показывает,страх или почитание более сильного соперника.

Андрей Фищенко

Кажется.что думает о чём -то...типа ....получится или нет)))))

Felix Okminyan

Боится! А у человека во время страха ягодицы сжимаютчя!

Ольга

Ой... а я когда мне страшно, материться начинаю

Felix Okminyan

И что ты говоришь? Как бы испугать тебя?

Ольга

Феликс, заходите в мои вопросы, мы у чужих людей общаемся

Felix Okminyan

Заходить на чужую страницу

Felix Okminyan

Выходи! Я все написал............

Виктор Корешков

Со всем соглашается и готовая отдаться по власть Вашу

Николай Симоненко

если постоянно поджатый хвост,это признак бешенства

Николай Симоненко

я имею в виду постоянно

Валерия Речкина

Она нашкодила и прижимает хвостик, чтобы не распространялся ее запах Под хвостом у собаки выделяется специфический запах.А когда она радуется, то им виляет, как бы говоря, нюхайте-нюхайте-вот она я такая хорошая!

Николай Симоненко

и вы нюхаете у собаки под хвостом.Интересный поворот событий

Валерия Речкина

Зачем я.Это в юно натуралисте ученые рассказывают о поведении собак.У меня дома попугайчики.Мне с ними лучше.

Николай Симоненко

это не ученые, а непойми что.Не державшие, а может и не видевшие собак

Георгий (Юрий) Лысенко

Потому что боится, и закрывает болезненное место

Юрий Юрченко

Даже люди, когда боятся . крепче двери закрывают.

Чеширский Кот

666просмотров !!!чтоб цвост в драке не откусили !!!

Владимир Бородин

Чтоб казаться меньше и слабее. Слабых не бьют!

Юрий Инюшин

Воспитанность мешает осромиться при народе!